А что, если ситуацию на Украине отзеркалить? | Куликовец

А что, если ситуацию на Украине отзеркалить?

Представьте себе, что в Канаде случился государственный переворот и теперь в Оттаве сформировано обезумевшее правительство — это правительство из года в год называет главным врагом канадского общества США

Канадские спецслужбы ведут диверсионную деятельность на территории Америки, политическое руководство требует от партнёров ввести санкции против Штатов, но при этом продолжает торговать с Вашингтоном, потому что в противном случае Канада развалится к чёртовой матери.

Россия, Беларусь, Китай, Венесуэла, Мексика объявляют Канаду партнёром и навязчиво тянут в ОДКБ, ШОС или БРИКС. Назло самим себе обезумевшие канадцы рубят веками сложившиеся экономические и культурные связи, ведут на границе гражданскую войну, требуют запретить английский язык. В Оттаве, Монреале, Ванкувере каждый месяц приземляются 76-е и «Русланы» и привозят свободолюбивым канадцам, что ведут борьбу с американскими захватчиками, ПТРК «Корнет», снайперские и штурмовые винтовки, системы связи, артиллерийской разведки, РЭБ и РЭП, РПГ, АГС. Китай продаёт Канаде ударные беспилотные комплексы.Россия направляет контингент инструкторов и военных советников, которые на ротационной основе учат канадских военнослужащих. Вооружённые силы Канады становятся фактическим элементом инфраструктуры ОДКБ, а территория Канады — полигоном спецподразделений России и Китая.

ГРУ оккупирует CSIS (канадскую службу разведки и безопасности), которая превращается в региональный филиал российской военной разведки — и теперь руками канадских друзей ГРУ устраивает провокации в территориальных водах США, на границе и в канадских регионах, жители которых о***ли от нового правительства и решили не идти на поводу у безумцев.

У границ Штатов постоянно летают российские и китайские разведчики.

При этом Москва, Минск и Пекин такие говорят: дроны с ПТУР и это всё не угрожают США, наши самолёты занимаются экологическим мониторингом — и вообще, клятые американцы, ну-ка прекратите перемещать войска по Америке.

Представили? В такой ситуации, думаю, пальцы любого американского президента потянулись бы к ядерному чемоданчику, а в Канаду бы вторглись все боеспособные бригады и дивизии ВС США.

Мир должен сказать спасибо российскому руководству за стальные нервы и здравомыслие. И то, и другое в международных отношениях нынче дефицит

 

Этот сюр правильно описывает ситуацию с Украине.

Источник:  https://cont.ws/@Chervonec001/2188628