19 декабря. Митинг на Куликовом поле. | Куликовец

19 декабря. Митинг на Куликовом поле.

19 декабря на Куликовом поле состоялся митинг.

Читайте также по этой теме: Игорь Немодрук. Подвиг, длящийся года.

Корруацию отрицают, но она есть!
Недавно руководитель Укравтодора Кубраков. комментируя тему «Большой стройки», заявил, что коррупции при строительстве и ремонте дорог в стране больше нет. Заявление Кубракова — безусловная ложь. Действительно, такого масштаба ремонтов и строительства дорог, как сейчас, в предыдущие годы не было. Если быть честными: их не было, поскольку ни одной власти не приходило в голову потратить столько денег в закапывание дороги. Наибольшая часть средств из ковидного фонда, предназначенных для борьбы с пандемией, сейчас тратят на дороги. Огромные деньги тратятся на импортный асфальт, то есть просто вывозятся из страны.

500 миллионов на «людей будущего»
Кабмин выделил на президентский университет «космическую сумму». На реализацию проекта «Президентский университет», анонсированного В.Зеленским 31 мая, из государственного бюджета потратят 500 млн. гривен. В документе, который подавался на первое чтение, планировалось потратить на это 100 млн. гривен. Заведение должно будет готовить «людей будущего». В стране, однако, давно существует Академия государственного управления при Президенте Украины; филиалы этой Академии расположены во всех крупных городах, в том чисел и в Одессе.

Недостаточно уважаемый силовичок
Замглавы МВД Украины А.Гогилашвили устроил скандал с полицией на въезде в зону ООС по причине того, что инспектор, остановивший автомобиль, не знал, кто он такой. А.Гогилашвили угрожал полицейскому и употреблял нецензурную лексику. В связи с этими событиями министр внутренних дел Украины Д.Монастырский инициировал перед премьер-министром Украины и правительством вопрос о проведении дисциплинарного производства.
Гогилашвили был назначен на должность замглавы МВД в сентябре 2019 г. по настоянию В.Зеленского. А.Гогилашвили является мужем Марии Левченко, личного секретаря В.Зеленского. М.Левченко работала с Зеленским ещё в «Квартале 95». В министерстве Гогилашвили курировал борьбу с наркоторговлей. У Гогилашвили не было высшего образования; он получил его в 2020 г., за год окончив Львовский университет. До Евромайдана Гогилашвили проживал в России, где занимался «Центрами здоровой молодёжи», которые позиционировали себя как организации по реабилитации наркоманов. По информации российских СМИ, зафиксированы факты издевательства над людьми в этих центрах, которые курируются религиозной сектой «Царство бога». На этого «борца с наркотиками» в недавнем прошлом было заведено уголовное дело по распространению наркотиков. У Гогилашвили был российский паспорт. который он сохранял, находясь на службе в Украине.

Игры бантустанов
Импорт электричества из Беларуси в Украину осуществляется через близкую к Давиду Арахамии арабскую фирму Vector Energy Innovation, которая зарабатывает на этом 40 долларов на каждом мегаватте. Импорт электроэнергии из Беларуси в Украину должен был возобновиться с 1 ноября текущего года, однако этого не произошло: «Беларусьэнерго» отказалась продавать электричество украинской госкомпании «Энергоатом». Тем не менее в начале ноября право на поставки электроэнергии в Украину получили частные компании, в тм числе недавно созданное ООО «ТЭТ Групп». Позже стало известно, что «ТЭТ Групп» белорусы продают электричество не напрямую, а через арабскую фирму Vector Energy Innovation. Переплачивать арабской компании будет украинский бизнес, который повысит цены на свою продукцию, а значит, косвенно платить арабской «прокладке» будет все население Украины. Не говоря уж о недополученной прибыли государственных компаний и упущенной возможности накопить деньги для решения проблем государственных шахт.

Цены на газ
В меморандуме, подписанном с МВФ, Украина обязалась не вводить предельные цены на газ и защищать свое насление субсидиями. Любые отклонения от уровня возмещения расходов, вызванные скачком цен на газ, должны покрываться их государственного или местных бюджетов (у которых, однако, денег на это нет). Власти Украины взяли на себя обязательство поддерживать развитие энергетических рынков. в частности, повышение конкуренции на розничном рынке. Кроме того, они должны обеспечить усиление конкуренции на оптовом рынке газа. С мая 2022г. Укргаздобыча будет продавать ежегодно не менее 40-50% добываемого компанией газа «на прозрачной и конкурентной основе на местных биржах с равным доступом для всех участников рынка». К 2024г. эта доля должна увеличиться до 100%. Украинские власти рассчитывают до июня 2022 г. получить несколько траншей кредита МВФ. Более того, эти средства уже расписаны в проекте госбюджета.
Недавно Украина получила кредитный транш от МВФ в размере 700 млн. долларов.

Новости бесхозяйственности
Укрзалiзниця готовится списать 27 тыс. вагонов. В течение последнего времени как в СМИ, так и в различных комментариях грузоотправителей, вновь звучит тема нехватки вагонов для вывоза грузов. Несмотря на это, Мининфрастуктуры согласовало новые ограничения сроков использования грузовых вагонов. В выигрыше окажутся вагоностроители — решение стимулирует обновление парков и убирает профицит с рынка. В то же время может пострадать УЗ и грузоотправители, для которых увеличатся цены на транспортировку.

Очередная бессмысленная инициатива
Украинская образовательная сеть «Гончаренко центр, education and culture» запустила соцопрос под названием «Святой Николай против Деда Мороза». В группе данной организации в Facebook жителям страны предлагают пройти по специальной ссылке и ответить на вопрос «Вы за кого?», указав при этом свой возраст и регион проживания. Кроме того, опрос проходит и офлайн — в помещениях сети установлены ящики для анонимного голосования.

Нью Вегас не получается
В 2020 г. Верховная Рада Украины приняла закон о легализации игорного бизнеса, в котором прописаны требования к игорным заведениям и цены на лицензии. Комиссия по азартным играм начала выдавать первые лицензии зимой 2021г. Продажи лицензий на игорный бизнес принесли в госбюджет Украины 1,34 миллиарда гривен дохода, что составляет лишь 18% от запланированных доходов в 7,4 миллиарда. Таким образом, вместо прибыли получили убытки.

Кличко, Ломаченко и флаги
После победного боя с Ричардом Комми украинский боксер Василий Ломаченко вышел на ринг без украинского флага. Вместо него спортсмен использовал желто-красный флаг родного города — Белгород-Днестровского, что вызвало возмущение Владимира Кличко. Кличко процитировал определение патриотизма из Википедии. По-видимому, у В.Ломаченко собственное понимание патриотизма.

Следующий митинг состоится 26 декабря в 14.00

 

Источник:  http://podumaj.com/post/2061