Игорь Немодрук. Украина: «Даденьки, примите скорее в НАТО». НАТО Украине: «Сама,сама, сама…» | Куликовец

Игорь Немодрук. Украина: «Даденьки, примите скорее в НАТО». НАТО Украине: «Сама,сама, сама…»

В последнее время  вскипели страсти вокруг вопроса членства Украины в НАТО.

Украинские политики на грани истерики вопят:  «Дяденьки, примите скорее нас в НАТО, нас же скоро бить будут, защитите!  Вы же обещали!»

Россия на самом высоком уровне требует от Запада  не просто не принимать, а прекратить военное освоение Украины НАТО. (слово то какое —  «освоение». Так и навевает матерные ассоциации)

Донбассу, что ДНР, что ЛНР, как то ни холодно ни жарко.  Оно и понятно, на  глубину цинизма и подлости украинской власти это уже никак не повлияет, как и на  интенсивность обстрелов со стороны ВСУ наших  городов и посёлков.

Так всё же возьмут Украину в НАТО  или нет?

Ответ:   НЕТ.

Легче нам станет от этого ?

Ответ:   НЕТ.

А теперь  объясню почему так

Почему не примут?     У каждого члена НАТО  есть свои обязательства перед организацией и свои права  и бонусы от членства.   Главное из прав — это право на коллективную  защиту в случае нападения кого либо на  этого члена.    Украина же,   благодаря своему   «архи талантливому» постмайданному руководству,  де юре не являясь членом НАТО, де факто несёт все обязательства, как если бы являлась.   Военные стран, членов НАТО  вольготно чувствуют себя на Украине,  ВСУ   гражданской войной у границы России создают серьёзные проблемы главному врагу НАТО —   Российской  Федерации.    Вопрос размещения каких либо вооружений, напрямую угрожающих России  (ракет, ПРО, авиации и т.п.)  это не вопрос получения разрешения на это у аборигенов.   Даже в случае  гипотетического  нападения кого-либо на члена НАТО, кто-то сомневается, что Украина пришлёт  своих военных  на убой даже  раньше  других НАТОвцев?

Отсюда вытекает вопрос:   Зачем  циничному и прагматичному Западу брать на себя обязательства перед аборигенами, которые и так отдали свою страну и свой народ  этому самому Западу на полное «освоение»?   Отдали даже не за бусы, а за возможность скакать, кричать кричалки  «СУГС» и «Москалив на ножи»  и гавкать в сторону своих родных братьев.

Тут стоит напомнить один пикантный момент из совсем недавней истории, когда Турция сбила наш самолёт и возникла серьёзная угроза военного конфликта между Турцией и Россией.  Помните риторику, которая звучала тогда из уст «союзников»  Турции по НАТО?    Её можно выразить одним всего лишь словом:  «Сама, сама, сама….»  Так если даже члену НАТО  чуть было не отказали в его праве на коллективную защиту, то что можно ожидать в отношении глупенькой Украины?!

Почему нам от этого не легче?   А вот именно потому, что НАТО  вообще и США в частности  Украину освоили (отмайданили,   поимели,  демократизировали….)   И нам теперь предстоит нелёгкая работа по выметанию из Украины как пришлых  НАТОвцев, так и их прихвостней из местных.

Такая вот судьба, ибо: «Времена не выбирают, в них живут и умирают…»