Зарабатывай пока можешь… | Куликовец

Зарабатывай пока можешь…

Дорогие читатели, все мы знаем выражение: «Всё тайное становится явным», однако наши новые «герои» об этом не слышали…
Украина — государство с богатой историей, которое разваливают, как ни печально, государственные служащие. Мы сейчас говорим не о политиках, о которых нам всё понятно, а об обычных людях, имеющих чуть больший статус — сотрудниках Службы безопасности Украины и Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Один из них — сотрудник УСБУ по Харьковской области полковник Поляков Владимир Юрьевич, который координирует деятельность преступной группы, состоящей из таких же сотрудников госструктур.
Всё делается по классике. Поляков выделяет из студентов Харьковского Национального Университета им. Н. В. Каразина и Национального технического университета (Харьковский политехнический институт) тех, кто имеет деньги и хочет жить в европейских странах. А потом дело за малым… Используя служебное положение и имеющийся авторитет, Поляков, через своих доверенных сотрудников в СБУ и МИД Украины организует изготовление «левых» документов на «переселенца». После оформления документов и согласования с «прикормленными» сотрудниками на границе, через пункт пропуска «Шегени», «Ягодин», и » Дьяково» студентики переправляются в страны Евросоюза (Хорватия, Болгария, Италия, Польша) и там оседают. Цена — 10000 $ за человека.
Вы скажите, да, можно организовать такой заработок, но на территории своей страны. А я вам отвечу, что вы забыли про посольства в других странах, без поддержки в другой стране таких же «работников» это невозможно.
Для этого, Поляков «подтянул» в свою схему сотрудников МИД Украины, работающих при посольствах в других странах. В их число попали: Фалко Георгий — атташе по вопросам обороны посольства Украины в Республике Хорватия, Лукашук Дмитрий — атташе по вопросам обороны Украины в Болгарии, Ремизов Вадим — военный атташе посольства Украины в Польше и Святелик Роман — военный атташе посольства Украины в Италии.
Интересно получается, по моим данным Святелик Роман Сергеевич, 11.01.1985 г. р., ранее служил в в/ч А0515, а это, друзья мои — ГУР МОУ. Теперь он конечно поднялся (ну и в вопросах заработка) — военный атташе посольства Украины в Италии, однако продолжает разведдеятельность, но теперь в Италии.
Тяжело победить коррупцию… особенно в себе…
До встречи дорогие читатели! До новой порции правды!

Источник:  https://t.me/PortoKrit