Украинки зарабатывают по 20 тысяч долларов на суррогатном материнстве для поляков | Куликовец

Украинки зарабатывают по 20 тысяч долларов на суррогатном материнстве для поляков

Граждане Польши наиболее активно пользуются услугами украинок, если желают найти суррогатных матерей, а те и не против подзаработать, сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко в своем Telegram-канале.

Журавко рассказал, что в Польше суррогатное материнство запрещено законом, поэтому польские граждане едут на Украину и платят по 20 тысяч долларов украинкам, которые рожают маленьких будущих поляков. По его словам, это поставлено на поток. Так, во Львове работают целых три профильные клиники.

 

Украинки зарабатывают по 20 тысяч долларов на суррогатном материнстве для поляков

 

Экс-депутат Рады отметил, что польские власти закрывают на все это глаза, так как стране нужны граждане, а на Украине только рады получаемым за рождение детей деньгам. Как минимум три тысячи украинок ежегодно вынашивают для поляков младенцев, а вот для себя они рожать не хотят из-за высокой бедности.

Украинцев, по разным подсчетам, осталось не более 30 миллионов, сообщил Журавко, но граждан это не волнует, они думают о собственном выживании.

Источник:https://nation-news.ru/674368-ukrainki-zarabatyvayut-po-20-tysyach-dollarov-na-surrogatnom-materinstve-dlya-polyakov