ВАЖНО: ЛНР отозвала гарантии безопасности на линии фронта и выдвинула условия Киеву (ВИДЕО) | Куликовец

ВАЖНО: ЛНР отозвала гарантии безопасности на линии фронта и выдвинула условия Киеву (ВИДЕО)

Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) отозвало гарантии безопасности по выполнению работ на линии соприкосновения и выдвинуло условие Киеву. Об этом заявил руководитель представительства ЛНР в СЦКК Михаил Филипоненко.

Филипоненко подчеркнул, что возобновление гарантий возможно будет только после возвращения Киевом захваченного боевиками ВСУ офицера представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка.

«В связи с нарушением украинской стороной взятых на себя обязательств, захватом и пленением наблюдателя СЦКК при выполнении своих служебных обязанностей нами были предприняты следующие меры.

Было поставлено условие украинской стороне: пока не будет освобождён наблюдатель СЦКК, мы отзываем все гарантии безопасности, ранее данные по выполнению работ на линии боевого соприкосновения», — заявил руководитель представительства.

 

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Источник: https://rusvesna.su/news/1634307181