Настенный протест в Одессе. Подполье (на фото) протестует! | Куликовец

Настенный протест в Одессе. Подполье (на фото) протестует!

На содержание афганских беженцев в Украине просят выделить полмиллиарда гривен.

В МВД уточнили, что только 100 млн уйдет на ремонт помещений, где будут жить беженцы, а 80 млн — на коммунальные услуги. В год на содержание афганских беженцев необходимо 264 млн гривен.

Стенгазеты мы уже проходили, теперь имеем деды со «стенпротестами» — Украина впереди планеты всей!

Правительство Украины возложило ответственность за финансирование размещения беженцев из Афганистана на региональные власти, однако в областных бюджетах средства на эти цели не предусмотрены.

Между тем, беженцы уже начали прибывать на территорию страны. По нашим данным, с 25 августа по 1 сентября только в Одессу прибыли 293 гражданина Афганистана. В условиях отсутствия средств в городской казне, одесские власти решили разместить беженцев в частных гостиницах. Такое решение вызвало ожидаемое возмущение частников, которым сразу объявили, что никакой компенсации не будет. Наиболее недовольным предпринимателям пообещали устроить «тщательные проверки», которые повлекут огромные штрафы, и возможно, закрытие бизнеса из-за «многочисленных нарушений».

Разгневанные бизнесмены, поняв, что с властью вопрос не решить, обратились за помощью в националистические организации Одессы. Националистов попросили сделать то, что у них получается лучше всего – запугать мигрантов и заставить их покинуть город, а лучше вообще уехать в Румынию.

Одесская ячейка наиболее влиятельной организации «Национальный корпус» запросила за свои услуги непомерно высокую цену, поэтому сейчас владельцы гостиничного бизнеса ведут переговоры о меньшей цене за услуги с другими националистическими организациями.

Источник:https://t.me/c/1448298294/2911