Татьяна Белая.Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым | Куликовец

Татьяна Белая.Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым

Что вам сказать, кроме того, что шизофрению нужно лечить? Беда лишь в том, что лечение — дело добровольное.

Итак, срочной телефонограммой, прямиком из чебуречной «Ялта», на сайте президента Украины была зарегистрирована петиция №22/122820-еп под названием «Признать годом основания Одессы 1415 год».

Из 25000 голосов, необходимых для рассмотрения петиции, на момент описания данного лабораторного наблюдения, проголосовало 309 шизофреников. До конца голосования осталось 87 дней.

Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым

А я ведь недаром советовала вам смотреть не политические ток-шоу, а видео с ютуб-каналов вроде «Медфильм», особенно беседы психиатров с пациентами. Потому что это единственное, что может хоть на йоту приблизить зарубежных коллег к пониманию ситуации на Украине. Вот вам очередное готовое пособие!

«В современной истории считается, что год основания города Одессы — 1794, а первое его упоминание —1795. Но это манипуляция, основанная на интересах Российской империи, а затем поддерживаемая историками СССР», — настаивает автор петиции.

Кстати, помните анекдот про письмо на Балабановскую спичечную фабрику? «Я 10 лет считаю в ваших коробках спички — их то 59, то 60, а иногда 58. Вы там еб-тые все, что ли?».

Так вот, коллеги, автор петиции имеет схожее расстройство шизофренического спектра.

«…На сегодняшний день есть огромное количество научных работ, указывающих на то, что год основания Одессы — это минимум 1415. Ведь именно первое письменное упоминание польского историка Яна Длугоша о порте Kaczubyeiow (Коцюбеев) датируют 1415 годом».

Ну, собственно, о раскопках, которые при поддержке местной власти, то и дело ведут шизофреники (а они же не холмы раскапывают, а самый что ни на есть центр Одессы!), я неоднократно писала — все Коцюбеев ищут. Роют и роют, а мумии янычара в вышиванке все нет и нет. Но в петиции, тем не менее, копалки умозаключают:

«Таким образом разрушается миф о том, что Одесса — русский город, поскольку никакого отношения россияне не имеют к его основанию, а лишь являются частью многовековой, мультинациональной истории, причем как захватчики, но не как основатели! Одесса — не русский город. Одесса, это в первую очередь многонациональный и многокультурный город. А потому, считаю очень важным исправить этот исторический казус, который стал таким выгодным российским пропагандистам в течение последних двух столетий».

Петицию подал некто Александр Коваленко, представляющийся врачам, простите, журналистам местных СМИ военно-политическим обозревателем группы «Информационное сопротивление».

Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым
Да, здесь, в Одессе он вещает прямо из телевизора, выступая экспертом по всем вопросам, даже на предмет устройства секретной службы Пентагона — бред преследования с подробным описанием теории заговора («и тогда главврач Маргулис телевизор запретил»). Ну и его, конечно же, вмиг поддержали коллеги по терапевтической группе и прочие «герои майдана». Подписать петицию призвал «тоже ученый» Сергей Гуцалюк из местного больничного отделения института нацпамяти — как сейчас помню, что на открытии памятника Екатерине II, основательнице Одессы, он со всей своей научной базой громче всех кричал «Катька сука!».

Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым

Об отданных за петицию голосах отчитались и другие пациенты: АТОшники, побирающиеся в соцсетях на протезы, активисты, у которых в качестве места проживания указана Одесса, а в качестве места рождения «якысь сэла», отморозки из «Нацкоруса».

Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым

И я не удивлюсь, если полагающиеся 25000 голосов они наберут. Это ж наш человек семь раз отмеривает, а у шизиков все просто — надел кастрюлю и побежал!

Вестник психиатрии: появилась петиция с требованием признать Одессу Коцюбеевым

И, да, ребята, я не шучу — речь идет о реальной петиции, за которую сейчас идет реальное голосование на президентском сайте. Еще бы в элитной палате и на обращение из бушуйки не откликнулись! Я даже не сомневаюсь, что VIP-пациент петицию всенепременно рассмотрит, ибо, как мы помним из классики, «у больных большая взаимовыручка».

 

 

Источник: https://www.politnavigator.net/vestnik-psikhiatrii-poyavilas-peticiya-s-trebovaniem-priznat-odessu-kocyubeevym.html