Украинские брошенки в Кабуле.Что, сынку ,помогли тебе твои америкахи? | Куликовец

Украинские брошенки в Кабуле.Что, сынку ,помогли тебе твои америкахи?

Военные США во время бегства из Афганистана не забыли прихватить с собой собак, зато оставили на растерзание талибам 12 украинцев. Теперь судьба украинских военных полностью зависит от исламских террористов. Зато одно радует — песели в полной безопасности.12 украинских военных остаются на военной базе США в Кабуле после ухода американцев. Последний укросамолет из Кабула предпочел взять на борт 72 афганцев. Это был коммерческий рейс, настолько коммерческий, что даже братьев можно бросить. Хохлы поймут, такая ситуация, что ты будешь робыть! По словам украинских дипломатов, солдаты находятся на базе из-за царящего в столице Афганистана хаоса. МИД Украины в курсе сложившейся ситуации, но пока решить вопрос не может. Киев просит у других стран содействия в эвакуации своих граждан, находящихся на базе. Смешно, но даже в этом случае Украина ищет халявы. В то время, когда все европейские страны ищут возможность отправить в Кабул самолеты для эвакуации своих граждан, Украина привычно ищет кому бы сесть на хвост, чтобы забрать из Кабула не только военных, но и украинок, вышедших замуж за афганцев и решивших вместе с детьми вернуться на Украину. Но отправлять за своими гражданами самолет, это же тратиться нужно, гораздо проще и привычнее для Киева, протянуть вперед руку и проканючить, с видом потерпевших: «ой сами мы не местные, жрать так хочется, что аж переночевать негде! помогите люди добрые, вытащите украинских сограждан из пекла афганской войны» Как сообщает украинский телеканал 24 со ссылкой на сестру одного из украинских военных, во время эвакуации с базы в Афганистане американская армия оставила на ней около 40 человек. Национальный состав брошенок характерный — помимо  брошенным в Афгане 12 украинским хильфсвиллиге добавилась еще группа незадачливых остарбайтеров-ландскнехтов из Грузии, Болгарии и Румынии. Есть мнение, что их американцы оставили специально — для талибанского трибунала. Ну не американцев же оставлять! Или европейцев!
Это демонстративный и выверенный шаг, который наглядно показывает американским клевретам их новое место в пищевой цепочке — на разделочном столе. на базе также остались грузины, румыны и болгары. Американцы вместо союзников по борьбе с «русским империализмом» предпочли взять с собой служебных собак. В армии США решили, что псы полезнее украинцев и грузин.В общей же сложности на территории Афганистана остались около 120 граждан Украины. Пока их также никто не торопится эвакуировать. По-настоящему обеспокоены судьбой украинских «воинов света» разве что их родственники, пытающиеся связаться с посольствами Украины в соседних странах. Пока ответили лишь в таджикской дипмиссии, отделавшись дежурной фразой в духе «прикладываем все усилия». Официальный Киев и вовсе открестился от своих военных. Так выяснилось, что украинцы не нужны никому.Тем временем на брошенную базу уже наведались талибы. Украинцы отметили, что террористы «вели себя вежливо» и всего лишь потребовали сдать все оружие, предупредив, что в противном случае «может быть и по-другому». Вокруг базы «Талибан» выставил охрану. Самолетов на ней больше нет — оставшиеся на базе люди оказались буквально в заложниках. Впрочем, украинцы не отчаиваются и заявляют, что у них еще есть какой-то корм (сало?). Правда, хватит его всего на неделю, и вряд ли талибы станут помогать своим бывшим противникам бесплатными харчами.Интересное видео. Это афганская тюрьма в пригороде Кабула. Талибан освободил всех заключенных.
Хохлы привычно выполняют роль надзирателей и привычно прячутся при опасности.Один из героев видео с украинскими контракторами в Кабуле рассказал — что там произошло:- На видео афганская военная база, которую переоборудовали под тюрьму. Афганцы держали там талибов. Когда талибы захватили власть, охрана тюрьмы сама всех и выпустила.

Мы же находимся на американской военной базе. Ее территория находится по соседству. Мы не имеем к этому объекту никакого отношения(?). Никто ничего не охранял, это неправда(!). Когда начался переполох, наши ребята увидели происходящее и засняли это на видео.

На вопрос, что украинцы с оружием делают в Кабуле, на американской военной базе, он ответил:»Они пришли, сказали отдавать оружие. Мы сказали, что пока мы тут оружие отдавать не будем. Они нашу старую охрану прогнали, сами стали вместо нее»  — «Вчера общались (с МИД и военным атташе), наши должны выслать Ил на Пакистан, но нам предложили своим ходом до Пакистана добраться. Мы со своей базы не можем выехать и до аэропорта проехать три километра. Как бы за Пакистан и говорить нечего» .Когда до бывших АТОшников начало доходить,что  болтают лишнего,то включили заднюю

Ждем эвакуации. Талибы к нам не приходили, они ведут переговоры с вышестоящим начальством. И не верьте глупостям — мы не сотрудники частной военной компании (а кто вы ,связисты ,повара ,водители и только вчера в АТО приехали и ни кого не убивали?).

Собеседник объяснил, что у них официальный контракт и они оказывают охранные услуги. И не являются действующими военнослужащими ВСУ.


И тут пошла косяком зрада.«На территории Афганистана военнослужащих ВСУ нет».

Замминистра обороны Украины Анна Маляр утверждает, что на покинутой американцами военной базе в Кабуле не осталось украинских солдат. Ранее об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на родственников военнослужащих.

«Миротворческий персонал, выполнявший задачи в Афганистане в рамках операции НАТО, по состоянию на 8 июня вернулся на Украину», — заявила она.Что же за бравые хлопцы с оружием комментируют на суржике и на мове захват талибами Кабула — не сообщается.

О том, что в Кабуле застряли 12 военных, сообщили  сразу несколько украинских СМИ. Сестра одного из контрактников рассказала журналистам, что эвакуировали с базы только американцев.

Издание «Сегодня» добавляет, что в МИД Украины знают об оставшихся в Кабуле гражданах страны, но, по словам дипломатов, их пока не могут эвакуировать.СВР Украины сообщает, что в Афганистане пропали трое наших граждан — два охранника транспортной компании (скорее всего, убиты) и специалист телекоммуникационной компании находится в плену (уже договорились о его освобождении). А ГУР сообщает, что потеряло связь с десятком людей… Скоро начнутся разговоры что мы это мясо туда не посылали ,это они всё сами (нанялись во вспомогательную полицию).

Источник:https://peremogi.livejournal.com/57869333.html