Алексей Куракин.Наше междупланетное «остаточне прощавай» | Куликовец

Алексей Куракин.Наше междупланетное «остаточне прощавай»

Украинский «винахідник» собрал из пластиковых трубок сопилку (народный музыкальный инструмент такой), приделал её к рулю советского велосипеда и на маршруте в 600 км (от Николаева до Тернополя) исполнял гимн Украины. А к 2030 году в стране бесконечных но «рішучих» реформ инвестиционные няни будут предоставлять полный спектр эскортных услуг космическим туристам. Опять же, скульптуры неких сказочных персонажей (немецкий писатель Вильгелм Гауф нервно курит в долгий затяг от зависти) у здания Офиса Президента свидетельствуют о бесповоротном переформатировании и изменении сознания нации в сторону тайных шумерских знаний о грибочках.

Наше междупланетное «остаточне прощавай»

О чем это говорит? О том, что мы – по инициативе президента Вовки Рапа… простите – Владимира Зеленского! —  возрождаем автокефальную космическую программу и уверенно возвращаемся в клуб космических держав. Что особо важно – без участия отсталой России.

Вот и глава Государственного агентства по украинизации космоса Владимир Тафтай говорит, что в следующем — 2022 году ожидается первый и «переможный» запуск украинской ракеты «Циклон – 4М» с космодрома в Канаде (город Кансо, Новая Шотландия).

Наше междупланетное «остаточне прощавай»

Правда, на сайте канадской (с американской пропиской) компании «Maritime Launch Services» говорится, что «владельцы первого коммерческого космодрома в Канаде» ожидают завершения строительства этого самого космодрома и запуск украинской ракеты «Циклон – 4М» немножечко в…2023 году.

Наше междупланетное «остаточне прощавай»

 

Но не будем придираться к словам официальных членов и датам. Ведь «Maritime Launch Services» («MLM») строит космодром для украинских ракет с 2018 года! Местами даже с 2017 года. Причем такими ударными темпами, что осенью этого года планирует… как раз начать полномасштабное строительство. (Кстати, самое удачное время для строительства – учитывая климат региона!) Тем более, что компания уже удачно освоила финансирование в размере $10,5 млн. (Догадайтесь, из бюджета какой страны тудой пришли деньги?) Официально деньги поступили от двух столь мощных инвесторов (PowerOne Capital Markets Limited и Primary Capital Inc), что их мощные офисы занимают по одному сюиту в офисном здании города Торонто.

Подготовительные работы непосредственно на местности ведутся столь стремительным домкратом, что по кординатам карт Google (что дает непосредственно сайт «MLM») каждый свидетель безвиза может радостно лицезреть…девственную природу северо-востока Канады.

Наше междупланетное «остаточне прощавай»

 

(Нет, за это время (с 2018 года) возле городка Кансо появился новый объект. Но это не космодром. Это просто ветрогенераторы)

Наше междупланетное «остаточне прощавай»

 

Кстати, заявленная первоначальная стоимость канадского космодрома — $148 млн.  А в распоряжении «MLM» есть всего $10,5 млн. Но переживать не стоит! Думаю, компания еще получит финансирование (догадались – из какой страны?) и сможет применить инновационные, очень экономичные методы строительства – из кизяка, палок, хорового пения и пластиковых сопилок, изобретенных нашим отечественным «винахідником».

В общем, СУГС!  Ждем дешевых билетов на космические лоукосты – по $10 за место с украиноязычной инвестиционной няней в придачу.

Наше междупланетное «остаточне прощавай»

 

 

 

Источник: https://telegra.ph/Nashe-mezhduplanetnoe-ostatochne-proshchavaj-08-10


( из Telegram-канала «Зрада чи Перемога» 10 августа 2021 г., 12:25 )

Когда не было интернета, только в семье знали, что ты дурачок….

Парень из Тернополя проехал почти 600 км на велосипеде… играя на сопилке Гимн Украины!

Своё путешествие он начал из Первомайска 5 августа, а финишировал в Тернополе.

Велопробег он приурочил к 30-й годовщине Независимости Украины. Изначально он хотел зарегистрировать свой заезд в Национальном реестре рекордов Украины, но там ему отказали и он решил ехать неофициально.

Наше междупланетное «остаточне прощавай»Источник:https://rusdnepr.ru/nashe-mezhduplanetnoe-ostatochne-proshhavaj/