Александр Роджерс.Украина в кольце «друзей», с которыми врагов не надо | Куликовец

Александр Роджерс.Украина в кольце «друзей», с которыми врагов не надо

Президент Украины Владимир Зеленский назвал список государств, с которыми Украине было бы выгодно дружить.

В список попали США, Германия, Франция, Великобритания, Канада, Турция, Китай, Латвия, Литва, Эстония, Азербайджан, Грузия и Румыния.

Местами выбор гаранта украинской конституции удивляет: по какому принципу выбирались государства?

 

«Итак, давайте разберём этот список по пунктам, этих «13 друзей Зелишена».

США. У Соединённых Штатов вообще нет друзей, только вассалы и колонии. «Дружба» Зеленского с Байденом – это даже не галантерейщик и кардинал, это людоед и еда.

Великобритания – это такой же людоед, но на пенсии и со вставными зубами.

Канада – это колония Великобритании, лишённая собственной субъектности.

Германии российский газ нужнее, чем Украина. Особенно со следующего года, когда месторождение в Гронингене закроется.

У Франции, аналогично, полно более важных для них проблем – начиная с собственных «жёлтых жилетов» и заканчивая попытками удержать ускользающую колониальную зону влияния в Африке.

Турция также смотрит на Украину, как на еду. Только ещё и со своими территориальными претензиями. Которые Крымом не ограничиваются. Едисан и Едишкюль – это, если кто не знал, Херсон и Мариуполь.

Дружить с Китаем после громкого кидка с «Мотор-сичью» и поддержки резолюций про «геноцид уйгуров»? Серьёзно?

Латвия, Литва и Эстония – эту троицу нужно только вместе, поскольку по отдельности на них даже чернил жалко. Нищие, дотационные, вымирающие лимитрофы, также лишённые малейших признаков субъектности – дружба с ними вообще никак никому помочь не может.

Как в этот список вообще попал Азербайджан – я не знаю. Равно как и с чего Зеленский взял, что Алиев к нему хорошо относится. То, что Украина сейчас через азербайджано-турецкую «СОКАР» покупает российскую нефть с наценкой – это сугубо бизнес уровня «Роттердам+».

Грузия – тоже вымирающий и нищий лимитроф, к тому же ещё и раздираемый внутренней борьбой за власть различных кланов. Могут прислать Зеленскому немножко поддельной «Боржоми» и станцевать.

И, наконец, Румыния – страна, также имеющая территориальные претензии к Украине.

В общем, большинство из заявленных Зеленским «друзей» смотрят на Украину как на еду. Точат ножи и облизываются. И если Зеленский и его окружение этого не понимают, то тут остаётся только процитировать бессмертную классику Макарыча: «В ставке Гитлера все малахольные»».

 

 

Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-ukraina-v-kolcze-druzej-s-kotorymi-vragov-ne-nado/