Александр Вознесенский.Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа | Куликовец

Александр Вознесенский.Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа

Украинский законопроект, который предлагает преследовать за критику ЛГБТ стал возможен лишь благодаря УГКЦ и ее ставленникам.

Вспоминается тот период когда только начался Майдан. Я был весьма дружественно настроен к УГКЦ и с многими клириками имел живой контакт. Я видел как идет работа униатских клириков по организации протестных масс, позволившая уже в декабре 2013 года заявить епископу УГКЦ американцу Борису Гудзяку, что половина Майдана в Киеве состоит из прихожан УГКЦ.

И в этот момент я обратился к одному из виднейших клириков УГКЦ Юстину Бойко, который сейчас отвечает за монашество во Львовской Архиепархии УГКЦ, вхож во многие кабинеты в Ватикане и является весьма авторитетным человеком в этой церкви.

Я ему с искренним удивлением задал простой вопрос: вы ведь наверняка понимаете, что организовывая сейчас этот протест в поддержку евроинтеграции, вы одновременно поддерживаете те тенденции от которых сейчас страдают христиане в Европе — в том числе от преследования со стороны ЛГБТ-сообщества, и не знаю будет ли польза от евроинтеграции в политическом плане, но вред для христиан будет однозначно.

Точно так же прекрасно помню и его ответ: Сашко, не переживай, мы устроим тут свои правила и ничего из того, что ты мне пишешь не будет.

И вот, прошло 7 лет с момента реализации госпереворота: УГКЦ вовсю обслуживает политические проекты заокеанской страны, в которой президент права ЛГБТ поставил выше прав верующих; Украинский католический университет, который со стороны УГКЦ был одним из главных двигателей Майдана, и которым управляет давний друг Хиллари Клинтон — американец Борис Гудзяк, теперь не только сотрудничает с фондом Сороса и госфондами США вроде USAID и NED USA, но и обслуживает гендерные программы, а люди которых УКУ поддерживало на взлете карьеры вроде Залищук и Лещенко — публично поддерживали гей-парады. А теперь в завершение всего этого униат Денис Шмыгаль, которого вытащили из Львовской области во власть, который активно проводил встречи с главой УГКЦ и со слов раскольнических ТГ-каналов лоббировал интересы УГКЦ в Риме — именно он инициировал законопроект 5488, согласно которому предлагается преследовать тех, кто негативно относится к другим гражданам по религиозному признаку (читай: критикует СЦУ или УГКЦ, права УПЦ никогда не рассматривались после майдана властями) и сексуальному признаку (читай: негативно относится к ЛГБТ).

Примечательно, что такая законодательная инициатива появилась вскоре после того как в США президентом стал человек лоббирующий права ЛГБТ. Значит, говорите, что Украина таки независимое государство и Майдан, который устроили униаты при поддержке американских фондов и политиков не уничтожил суверенитет страны? 😁

Поэтому если законопроект будет принят, то вы знаете, что принят он как исторически, так и практически именно благодаря марионеткам УГКЦ, которые в свою очередь получая деньги от Госдепа лоббируют политику США, и когда надо плюнуть на права верующих, то делают это без всяких раздумий.

Ну что, Юстин Бойко, сделали вы свои правила на Украине? Вы продали страну, а теперь продали и Христа.

И да, достаточно посмотреть даже небольшую часть новостей чтобы убедиться, что Шмыгаль отнюдь не обычный светский политик, а человек тесно связанный с деятельностью религиозных структур, и не удивлюсь, если когда-то окажется, что именно протекция УГКЦ позволила занять ему место премьер-министра Украины. Например, глядя на первое фото мы видим Шмыгаля за семь месяцев до получения должности премьера в качестве участника «всеукраинского паломничества» на богослужении, которое возглавлял глава УГКЦ Святослав Шевчук.

Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа

 

Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа
Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа

 

Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа
Униаты сначала продали Украину, а теперь и Христа
Источник: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=756550245033394&id=100020352765412