25 апреля. Митинг на Куликовом поле | Куликовец

25 апреля. Митинг на Куликовом поле

25 апреля на Куликовом поле состоялся митинг.

Стерненко мог стать главой СБУ!
Бывший глава Офиса президента Украины А.Богдан подтвердил, что незадолго до парламентских выборов президент Зеленский предлагал уличному «активисту»- убийце С.Стерненко возглавить одесское управление СБУ и назвал это «острым кадровым голодом». Шум в СМИ поднялся после 21 апреля из-за опубликованного интервью с радикалом-убийцей, в котором он рассказал, как глава государства предлагал ему возглавить одесский главк СБУ.

Перед вторым мая
В ночь на 25 апреля вандалы повредили на Куликовом поле металлический стенд памяти погибшим 2 мая 2014 г., изъяв одну из его секций. Стенд возведен на средства родственников и горожан и установлен с разрешения властей.

США считает Украину опасной
Госдепартамент США рекомендует своим гражданам не ездить на Украину и классифицирует её посещение как наивысший (4-й — красный уровень опасности). «Преступления против иностранцев и собственности — обычное дело. По всей Украине, в том числе в Киеве, регулярно проходят демонстрации, которые иногда переходят в насилие. К тому же, имели место политические убийства и взрывы. Поступают сообщения о нападениях радикальных групп на группы меньшинств и полицию», — описали ситуацию в стране американцы. В ведомстве также отметили, что информация о заболевших «указывает на очень высокий уровень COVID-19 в стране.

Израиль считает Украину опасной
Израиль включил Украину в список стран, нежелательных для посещения. Украина вошла в составленный Минздравом Израиля перечень стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, куда гражданам этой страны ездить не рекомендуется. Всего в списке семь стран: Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика, Турция и Украина.

Уполномоченный по защите мовы…
Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Т.Креминь повторно обратился к генеральному прокурору страны И.Венедиктовой по поводу ситуации в городе Николаеве. Как передает ряд СМИ, омбудсмен просит отменить в судебном порядке решение горсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального. Он также заявил, что намерен добиваться того, чтобы депутатов муниципального собрания другого другого города — Харькова — лишили мандатов за нарушении закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

* * *
2 мая 2021 г. исполняется 7 лет со дня трагедии в Доме профсоюзов. В этот день на Куликовом поле состоится траурный митинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − шестнадцать =