Благодаря новым средствам разведки военные ВС РФ поражают цели в 2,5 раза быстрее | Куликовец

Благодаря новым средствам разведки военные ВС РФ поражают цели в 2,5 раза быстрее

Внедрение новой спецтехники значительно расширило возможности российской войсковой разведки. А время между обнаружением цели и нанесением по ней удара удалось сократить в 2,5 раза.Об этом рассказал заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майор Алексей Белоусов в интервью газете Вооруженных сил РФ «Красная звезда», опубликованном сегодня.

Используя новую технику, разведка теперь способна вскрывать вражеские объекты на всю глубину зоны ответственности в режиме реального времени. Разведчики применяют для решения своих задач беспилотные аппараты, средства радиолокации, способные определять цели в любых погодных условиях, новейшие радиостанции, а также комплексы разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». А сейсмические датчики позволяют отслеживать передвижения техники и военнослужащих противника. Все поступающие данные тут же обрабатываются, передаются и учитываются.

По словам генерал-майора Белоусова, вся эта современная техника позволяет сохранять жизни личного состава.

В заключение он поздравил военных разведчиков с их профессиональным праздником, который будет отмечаться уже скоро, 5 ноября.

Источник:https://topwar.ru/176672-blagodarja-novym-sredstvam-razvedki-voennye-vs-rf-porazhajut-celi-v-25-raza-bystree.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − одиннадцать =