Это вторжение! Лукашенко экстренно перебрасывает войска на границу с НАТО | Куликовец

Это вторжение! Лукашенко экстренно перебрасывает войска на границу с НАТО

Белоруссия решила экстренно перебросить войска на границу с НАТО.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от министра обороны страны незамедлительно перебросить средства боевой авиации, комплексы противовоздушной обороны и десантников на границу с НАТО, опасаясь вероятного нападения на страну. По мнению белорусского лидера, в течение ближайших часов Североатлантический альянс может попытаться занять территорию Белоруссии на фоне стихийных протестов в стране.

На данный момент известно о приведении в полную боевую готовность белорусских военных по всей территории страны, при этом, в западную часть Белоруссии переброшены средства боевой авиации (штурмовики и истребители – прим. ред.), а также 103-я отдельная воздушно-десантная бригада. Ряд аналитиков связывает происходящее с многомиллионными протестами по всей стране, при этом, отмечая, что Лукашенко пытается маскировать происходящее учениями НАТО на территории Польши.

Министерство обороны Белоруссии пока что не делает никаких официальных заявлений на этот счёт, однако, аналитики не исключают, что это может означать попытку белорусского президента ввести в стране военное положение на фоне массовых протестов по всей республике.

«В НАТО прекрасно осознают, что малейшая провокация на границе с Белоруссией в эти дни будет означать незамедлительное вмешательство со стороны России, вплоть до прямых ударов прямо с территории Российской Федерации – соответствующее вооружение вполне имеется, а с учётом переброшенной на учения военной техники США и других членов НАТО, разгром таких сил противника займёт от силы 1-1.5 часа», — отмечает аналитик Avia.pro.
Источник:https://avia.pro/news/eto-vtorzhenie-lukashenko-ekstrenno-perebrasyvaet-voyska-na-granicu-s-nato

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =