2 июля. Митинг на Куликовом поле | Куликовец

2 июля. Митинг на Куликовом поле

12 июля на Куликовом поле состоялся митинг. Собравшиеся почтили минутой молчания память И. Е. Острожнюка (12.07.1964-02.05.2014).


Всё разбросано и свалено в кучу. «Подарок» от «актывистив». А может быть, это местным предпринимателям не по нраву. У них же там бизнесок на месте преступления давно устроен и функционирует.

Горела Одесса. Пылала Одесса.
Скакали от счастья майданные бесы.
Забывшие честь и отвергшие Бога
Кричали в эфире одно: «Перемога!»
Зажженная подло руками чужими
Во имя бандита Бандеры, во имя
Чужих капиталов, чужих интересов —
Сгорала Одесса. страдала Одесса.
А Дом Профсоюзов, подобно «Варягу»,
Скрывался под огненным морем… Но, флага
Священного перед врагом не склоняя,
Стал ярким лучом среди черного мая.
Тем самым лучом, что отныне и присно
Нас будет вести по ухабинам жизни!
Мы верим — однажды взметнутся сквозь пламя
Одесское знамя и Алое знамя!
…Живые цветы…Поминальные свечи…
Мы знаем и скажем: пока что не вечер!
Не радуйтесь, каты! Не радуйтесь, бесы!
Воскреснет Одесса, проснётся Одесса!


Убийство, которое принципиально не стали расследовать

* * *
Нет сегодня великой и сильной державы. Есть страна, которая, имея и природный потенциал, и талантливых людей, и богатейшие земли, сегодня ходит с протянутой рукой, прося помощи у зарубежных стран, которые за бесценок скупают земли, уничтожают природные ресурсы… а талантливые люди здесь не нужны, нужны лишь безропотные исполнители. Воры и предатели сидят в ВР, убийцы свободно разгуливают на свободе. а простые люди нищенствуют… Законы защищают только тех, кто наживается на простых людях…

ПРОЩАНИЕ С СОЮЗОМ
Не с двушкой, затёртой и ржавой —
Прощаюсь с великой державой.
«Родопи» из куртки достану
И спичек у друга стрельну.
Оплакивать больше не стану
Пропащую эту страну.
Мы сами свободу глотали
К исходу суровой зимы.
Империю мы промотали,
Пропили Отечество мы.
Теперь ничего не исправить.
Былого назад не вернуть.
Империи — вечная память.
А нам неприкаянный путь.
Держава отчаянных Ванек,
Как птица, расстреляна влёт.
Как будто огромный «Титаник»,
Отчизна уходит под лёд.
Советский по крови и плоти,
Я слёзы сглотнул — и молчу.
Вы этой тоски не поймёте,
А я объяснять не хочу…

Грядёт переворот!
Внефракционный народный депутат Андрей Деркач заявил на пресс-конференции в Киеве 9 июля о том, что бывший президент Украины П. Порошенко может устроить государственный переворот осенью 2020 года, сместив президента Зеленского и заняв его место. Он подчеркнул, что в недавно обнародованном разговоре с Байденом Порошенкоо пообещал наказать за «самоуправство» В. Кондратюка, который готовил теракты в Крыму. Однако через месяц после этого разговора странным образом погиб заместитель главы администрации президента Андрей Таранов (18.09.2016), а на его место был назначен генерал В. Кондратюк. А. Деркач отметил, что с 5 июня 2020 года Кондратюк возглавляет службу внешней разведки Украины.

Не посадят!
Госбюро расследований закрыло 8 июля одно из ключевых дел против бывшего президента П. Порошенко — дело об отмывании доходов с помощью завода «Кузня на Рыбальском».
«Это уже четвёртое подаренное генеральным прокурором главному государственному и военному преступнику уголовное производство…Абсолютно очевидно. что власть реабилитирует Порошенко и сохраняет его деньги и активы,» — одметил юрист Портнов. Документ о закрытии дела Порошенко продемонстрировал его адвокат, гражданин РФ, Илья Новиков.

Очередная имитация бурной деятельности
В столице ФРГ Берлине поздно вечером 3 июля завершились переговоры политических советников лидеров «нормандской четвёрки». В переговорах участвовали: с российской стороны — Дмитрий Козак, с немецкой — Ян Хеккер, с французской — Эммануэль Бон, с украинской — Андрей Ермак. Ощутимых результатов переговоры не принесли.

«Непредвзятый» судья
7 июля в Конституционном суде началось рассмотрение дела о соответствии закона о тотальной украинизации Конституции Украины. Перед заседанием под зданием суда прошла немногочисленная акция протеста представителей «Нацкорпуса». Судья Конституционного суда заявил о том, что на русском языке «могут разговаривать только оккупанты». Какое же решение вынесет украинский Конституционный суд? Рассчитывать на его объективность и беспристрастность, очевидно, не приходится.

Следующий митинг на Куликовом поле состоится 19 июля в 16.00.

Источник:  http://podumaj.com/post/1986

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − пять =