Украина готовится к распаду | Куликовец

Украина готовится к распаду

Местные эксперты прогнозируют стране судьбу СССР
В преддверии местных выборов, которые пройдут в Незалежной осенью, украинские эксперты не скрывают тревогу о судьбе страны. Аналитики готовятся к худшему. Так, по мнению политолога Андрея Ермолаева, после выборов страна может оказаться в положении СССР перед распадом.
«Риск состоит в том, что эти выборы могут создать такие трещины, связанные с местечковым патриотизмом, с огульной критикой центра, что мы реально окажемся в положении, в котором был Советский Союз примерно в 1990 году», — заявил Андрей Ермолаев в эфире телеканала «НАШ».
И причин для этого вывода несколько. На Украине уничтожены крупные промышленные производства, в которых были взаимосвязаны сразу несколько регионов. А параллельно появилось много сторон, борющихся за власть и ресурсы. По словам Ермолаева, в стране до сих пор идет сражение за власть с участием множества менеджеров, социологов и националистов, но производственным трудом никто не занимается. «Тысячи молодых людей помогают бороться за власть, не занимаясь производительным трудом. Еще раз: тысячи молодых людей, среди них имиджмейкеры, добробаты, молодежь, связанная с патриотическими объединениями, социологи, вместо включения в общественное производство, постоянно работают на смену власти, на учение очередных парашютистов зайти в эту власть. Это уже перестало быть смешным, это целая отрасль», — констатировал эксперт.
Итоги неутешительные: у областей почти не остается поводов взаимодействовать, да и интерес у предпринимательских групп «удерживать национально-экономическое пространство как целое»давно идет на спад. А при этом растет недовольство подковерной грызней в Киеве. Так что осенняя выборная кампания на Украине станет последней борьбой за ресурсы регионов, уверен Андрей Ермолаев.
Источник:http://www.segodnia.ru/content/229380

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =