За поджог одесского отеля Токио стар розыскиваются «российские террористы» | Куликовец

За поджог одесского отеля Токио стар розыскиваются «российские террористы»

Бабло победило: Вадим Черный отмазался

Одесский бизнесмен Вадим #Черный, похоже, не понесет никакой ответственности за создание отеля-душегубки «Токио стар», в котором заживо сгорели девять человек. По крайней мере, такие выводы мы делаем из решения суда от 23 июня, аннулировавшего ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Построенный Черным «отель», состоящий из крошечных номеров-клетушек без окон, разделенных чисто декоративными стенами-перегородками из горючих материалов (огнеупоры? система пожаротушения? это сильно дорого!) мог возникнуть лишь благодаря щедрому подкупу «отельером» всех причастных лиц. И ровно тот же бизнес-подход позволил Черному выйти сухим из воды после того, как в отеле произошла вполне закономерная трагедия.

Зная биографию Черного, мы изначально опасались, что выйдет именно так. Но некоторые надежды внушало обещание Зеленского привлечь к трагедии виновных, сделанное сразу после трагедии. Тогда мы еще не знали, чего стоят обещания Зеленского. Теперь известно, что не стоят они ничего.

Так и вышло. Президент занялся более интересными делами, а Черный благополучно порешал вопросы, буквально засыпав деньгами всех причастных: суд, прокуратуру, экспертов, СМИ и потерпевших. Сейчас он вполне открыто утверждает, что отель, оказывается, подожгли российские террористы, и вроде бы есть подтверждающая этот бред экспертиза. Ну а чего бы и не подтверждать? За все уплачено.Так что Черный и дальше сможет заниматься своим бизнесом в Одессе. А если этот бизнес убьет еще кого-нибудь, Черный, можете не сомневаться, снова откупится.

Источник:https://t.me/odessa_gorodovoy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 1 =