Грузовики экстренно вывезли ценности из дворца Порошенко. Сегодня может быть его задержание | Куликовец

Грузовики экстренно вывезли ценности из дворца Порошенко. Сегодня может быть его задержание

Петр Порошенко вывез драгоценности из своего дворца в Козине, опасаясь силового штурма со стороны спецназа ГБР.

Об этом сообщает ALL.TV со ссылкой на телеграмм каналы.

Следуя нашим данным, Петр Порошенко вывез ценные вещи вместе с картинами, которые сейчас находятся в музее. Драгоценности и золото вывезено в неизвестном направлении.

Олигарх опасается, что дворец в скором времени будут штурмовать, а следователи проведут следственные действия и обыск в его дворце.

В таком случае вся страна увидела бы невероятную роскошь, золотые статуи и драгоценности, которые не снились даже всей власти Януковича вместе взятой.

На данный момент дворец в Козине намеренно превратили в «хатынку».

Сегодня, 10 июня, олигарх и бывший президент Украины Петр Порошенко должен явится на допрос к следователям.

В случае его неявки, спецназ проведет силовую акцию по задержанию олигарха.

Печерский районный суд Киева разрешил Государственному бюро расследований осуществить принудительный  привод пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос 10 июня.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Экс-президента будут допрашивать в качестве свидетеля в рамках уголовного производства, в котором исследуются обстоятельства перемещения через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля коллекции культурных ценностей. Речь идет о 43 картинах всемирно известных художников.

Следует отметить, что ГБР было вынуждено просить суд о принудительном приводе Порошенко, так как он неоднократно не являлся на допросы.

Допрос состоится 10 июня в 11:00 в Государственном бюро расследований в Киеве.

Петр Порошенко фигурирует в 21 уголовном производстве. Ему грозит пожизненное заключение за серию ужасных преступлений против народа Украины.

Источник:  https://alltv.su/gruzoviki-ekstrenno-vyvezli-czennosti-iz-dvorcza-poroshenko-segodnya-mozhet-byt-ego-zaderzhanie/?_utl_t=fb&fbclid=IwAR3tMzFbPZmy2MBeHip-mW2erxBF_xxZUdWgaPk56UzJyQsUOwaFKsoK6Dg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =