Министр здравоохранения Максим Степанов  провел аудит «реформ» Супрун и ужаснулся.

Это не просто антигосударственная деятельность, это прямые преступления против десятков тысяч врачей и миллионов украинцев.

Об этом он заявил на онлайн-брифинге.

 

 

В рамках аудита Степанов накануне посетил три медучреждения — Киевский областной фтизиатрический центр, Киевскую областную детскую больницу и центральную районную больницу Киево-Святошинского района.

«Это вопиющая ситуация, говорю откровенно. Если посмотреть на дефицит средств, который у них (ред. больниц) будет в этом году, то практически могу сказать, что им не то, что не хватает, они просто не понимают, как они будут выживать при таком дефиците средств», — отметил Степанов.

Также дефицит средств, по словам министра, есть фактически у всех мед.учреждениях страны.

Он отметил, что медицинские работники «не этого ждали от реформы». Это не реформы! Супрун забрала деньги у врачей и отдала эти деньги на заказы дорогостоящих лекарств западного производства. Такие же лекарства есть и в Украине, но за 3 года отечественные фарма.компании в прямом смысле разорили и уничтожили.

«Это говорит о том, что нам необходимо срочно сделать выводы и предложить решения, которые исключат увольнения медицинских работников, закрытие медицинских учреждений и которые 100% будут направлены на улучшение оказания медицинской помощи», — добавил руководитель Минздрава.

Если сравнить медицину 2012 года и медицину 2020 года, то можно смело сказать, что медицина деградировала до неузнаваемости.

За 8 лет была уничтожена вся медицинская отрасль, но взамен абсолютно ничего не предложили, кроме разграбления и закрытие больниц.