Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации (видео) | Куликовец

Главный храм Вооружённых Сил Российской Федерации (видео)

 

                        Это Фантастика ! 

Источник:  https://cont.ws/@Prudent/1653073

Храм Воскресения Христова или Главный храм Вооружённых сил России — храм в честь Воскресения Христова, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю России, строящийся в Парке «Патриот». Храм строится на народные пожертвования и бюджетные средства Москвы и Московской области. Освящение пройдёт в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На его территории разместится выставочная экспозиция, посвящённая истории становления российского государства и его вооружённых сил.

                           Колокола

Колокола изготовлены на Воронежском литейном заводе. Убранство колоколов разработано на основе орнаментов, которые украсят храм. На колоколах отражена тема Победы в Великой Отечественной войне, иконы покровителей русского воинства. Главный колокол-благовестник украсили барельефы с изображениями ключевых событий Великой Отечественной войны. Работа над изготовлением колоколов велась на протяжении полугода. Вес ансамбля более 20 тонн, в него вошли 18 колоколов, самый большой из которых весит 10 тонн. 17 из 18 колоколов посвящены видам и родам войск. С одной стороны на колокол нанесена эмблема, с другой — изображение святого покровителя.

23 августа 2019 года колокола установлены на звонницу храма.

                                       Дорога памяти

На территории комплекса будет создан музейный комплекс «Дорога Памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах Великой Отечественной войны. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена десятками миллионов фотографий участников войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 2 =