Фронт Одесского Сопротивления поздравляет одесситов с 76-летием освобождения Одессы от немецких и румынских захватчиков. | Куликовец

Фронт Одесского Сопротивления поздравляет одесситов с 76-летием освобождения Одессы от немецких и румынских захватчиков.

76 лет назад Советская Армия освободила Одессу от немецких и румынских захватчиков.
907 дней длилась оккупация города, 82 тысячи одесситов погибло за это время от рук оккупантов. Однако одесситы не смирились с навязываемой им рабской долей. Они мужественно боролись. В городе действовало 5 партизанских отрядов, базирующихся в катакомбах и 45 подпольных групп.
И вот 10 апреля 1944 года войска 3 Украинского фронта под командованием генерала армии Малиновского, который тоже был одесситом, при содействии Черноморского флота и партизан, освободили город Одессу.
1 мая 1945 года Приказом Верховного Главнокомандующего Одессе присвоено звание города-героя.
Фронт Одесского Сопротивления поздравляет всех одесситов с этим праздником и призывает не забывать, что вы потомки победителей, что вы живёте в славном городе-герое, что слава и мужество наших предков зовёт нас снова к борьбе за свободу нашу и наших детей.
Фашизм не пройдёт! Победа будет за нами!
С праздником, одесситы!

 

Видео снято в прошлом году,( по ряду причин не получилось снять новое) но за исключением количества лет со дня освобождения нашего города,  все остальные слова остаются в силе. 

Ещё раз с праздником, одесситы!

Игорь Немодрук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =