Уголовное дело в отношении Порошенко возбуждено в ДНР | Куликовец

Уголовное дело в отношении Порошенко возбуждено в ДНР

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 230 УК ДНР (организация террористической деятельности) в отношении экс-президента Украины Петро Порошенко. 

На территории Донецкой Народной Республики украинскими спецслужбами проведен ряд террористических операций по устранению высших должностных лиц и командиров военных подразделений. Среди них — Михаил Толстых «Гиви», Арсен Павлов «Моторола» и другие.

По фактам совершения террористических актов возбуждены уголовные дела, установлен ряд исполнителей из числа представителей украинских спецслужб. Некоторые из них задержаны и предстали перед судом в ожидании вынесения приговора.

Также установлены и организаторы террористических актов, одним из которых является бывший президент Украины Петр Порошенко.

Известно, что Порошенко утвердил приведенный в исполнение спецслужбами план по ликвидации Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова.

Следователями Управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР  в феврале 2020 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье 230 УК ДНР в отношении Порошенко П.А.

Подследственный объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся дальнейшие следственные действия. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Источник: https://rusvesna.su/news/1585139423

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =