Время крушения мифов | Куликовец

Время крушения мифов

За последний месяц мы стали свидетелями оглушительного крушения огромного количества разнообразных мифов – политических, экономических, мировоззренческих.Александр Роджерс: Время крушения мифов

Конечно, сейчас платные пропагандисты и бесплатные сектанты всех мастей будут это судорожно отрицать (а как же, рушится весь их тщательно выстраиваемый десятилетиями манямирок), но реальность от этого не изменится.

Первым с ужасным грохотом обрушился миф о человечности/гуманности Запада. Он и без того был дохлый, исключительно для внутривенного потребления либеральных наркоманов – это на фоне-то «гуманитарных бомбардировок» и миллионов жертв в Ираке, Афганистане, Ливии и целом ряде других стран.

Но там речь шла о жителях стран «третьего мира», «недочеловеках» (пусть Костя и его сектанты не возбуждаются, я так не считаю). Потом Европа целенаправленно делала вид, что не замечает, как укронацисты убивают мирных жителей Донбасса.

А теперь разговор идёт про тех самых жителей «золотого миллиарда». Оказывается, и среди «белых людей» есть «более белые». И вот уже в Италии, Франции и ряде других мест выбирают, кто будет жить, а кто будет умирать. В Швеции говорят «Мы не будем лечить молодых, только пожилых», а в других странах ЕС говорят «Если вам 75 и больше, то, пожалуйста, пойдите и тихонечко умрите».

Ну и страстное, ничем не замаскированное стремление нажиться на эпидемии, также налицо. Если Россия и Китай делают тесты бесплатно, то в тех же США сделать тест стоит от нескольких сотен долларов – в отдельных местах доходит до 3500 долларов, а может и больше.

Трамп заявил, что у них есть план, как освоить триллион долларов под шумок. Извините, «выделил триллион на борьбу с пандемией». Вы себе представляете масштабы попила?

Следующим обрушился миф о «единой Европе» и «единстве НАТО». США вывезли из Италии военным бортом полмиллиона тестов, а Чехия отжала гуманитарный груз из Китая, направлявшийся во всё ту же многострадальную Италию.

Доходит до маразма, когда Германия сначала просит Россию помочь Италии, а затем Бундестаг говорит «А теперь мы введём против России новые санкции». Вы там все поехавшие?

Нет никакой «единой Европы», и каждый тащит одеяло на себя. А при случае и топит остальных.

Следующий миф, который с треском лопнул, это представление о «западное – значит качественное».

Родился он в СССР, потому что там иностранные товары закупали за валюту, и соответственно старались покупать самое лучшее, а не ширпотреб. Многие давно это поняли, но у некоторых на подкорке всё ещё сохраняется такое дурацкое предубеждение.

Оказалось, что западная медицина неэффективна, производства своих аппаратов ИВЛ и ЭКМО в большинстве европейских стран нет, тесты и маски они изготовить не в состоянии, равно как и оперативно перестроить свои производства тоже не могут.

Рыночек не порешал. Рыночек облажался.

Равно как и полностью провалились все «дефективные менеджеры с MBA». Заводные европейские политики, обученные только лепетать по методичке про демократию и свободу, дружно надували губки и хлопали ресницами, проваливая планы карантинно-лечебных мероприятий.

Оказалось, что с внезапно возникающими трудностями лучше справляются не страны «либеральной демократии», а вполне себе «тоталитарные и несвободные».

Как писал Бердяев «Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад».

Поэтому все либертарианцы, неолибералы и анархисты всех мастей (правые или левые – без разницы) могут или срочно пересмотреть свои идиотские взгляды про «государство не нужно», или дружно убиться ап стену ввиду тотальной необучаемости.

Да здравствует авторитаризм, солидаризм и этатизм! Ура, товарищи!

P.S.

Про крушение чисто экономических мифов я уже отдельно несколько текстов написал.

Источник:  https://cont.ws/@alexandr-rogers/1619289

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 1 =