Олег Царёв. «Вероятность мира на Донбассе все меньше и меньше»: украинский политик о работе Зеленского | Куликовец

Олег Царёв. «Вероятность мира на Донбассе все меньше и меньше»: украинский политик о работе Зеленского

Украинский политический деятель Олег Царев рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда», стоит ли ждать на Донбассе мир в следующем году

Эксперт пояснил, почему президент Украины Владимир Зеленский решил провести обмен пленными. Киев и Донбасс 29 декабря должны передать друг другу около 200 пленных, сообщает «Интерфакс». Об этом ранее договорились лидеры «нормандской четверки» на саммите в Париже.

Олег Царёв: «Ситуация ни мира и ни войны. Скорее всего, это будет продолжаться. Но тем не менее, Зеленскому надо демонстрировать небольшие победы и продвижение в сторону мира, поэтому он хочет провести обмен».

По словам Царева, столица Украины произведет обмен по отдельности с Луганской и Донецкой народными самопровозглашенными республиками.

Он отметил, что есть три сценария для Донбасса.

Он может быть присоединен к Украине «в рамках скрупулезного нормандского формата».

Второй вариант предполагает, что ЛНР и ДНР отойдут к РФ.

По третьему сценарию Донбасс станет «независимым государством, которое Украина отделяет от себя стеной».

Но если исход будет как в третьем варианте, то ЛНР и ДНР могут стать как непризнанными, так и признанными. Самый невыгодный вариант для Донбасса, по мнению эксперта, быть непризнанным государством.

Политик добавил, что с приходом Зеленского к власти все возлагали надежды на мир. Однако вероятность мира на Донбассе за последние полгода все меньше и меньше.

Источник:  https://www.facebook.com/groups/olegtsarovzaosvobojdeneukrainy/2483890301867151/?comment_id=2484582278464620&notif_id=1577573640997840&notif_t=group_comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − семь =