Парад ВМФ в Петербурге — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. | Куликовец

Парад ВМФ в Петербурге — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ.

В эти минуты в Петербурге и Кронштадте начинается Главный парад Военно-морского флота Российской Федерации.

Принимать его будет Главнокомандующий Армии России Владимир Путин. Он уже обошёл на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде.

Парад откроется в 11.00 залпом 12 артиллерийских орудий Д-44. Его дадут военнослужащие Михайловской военной артиллерийской академии.

Возглавит его линейный корабль «Полтава» — воссозданный корабль, оригинал которого строился по чертежам Петра Великого.

На Неве к прохождению уже готовы 26 кораблей и подводных лодок. Среди них: фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Гремящий», дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт», малые ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов», морской тральщик «Иван Антонов».

Парад пройдет не только на воде, но и на суше и в воздухе. Сухопутная часть парада пройдёт на Сенатской площади, где парадные коробки вынесут кормовой Андреевский флаг линкора «Азов» и пройдут маршем под музыку Центрального концертного образцового оркестра ВМФ России им. Римского-Корсакова.

Воздушная часть парада откроется семью залпами с Петропавловской крепости в полдень, после чего над Невой пролетит парадная группа авиации — самолеты и вертолеты ВКС, Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов.

 


Источник: https://rusvesna.su/news/1564295424

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + четырнадцать =