Юрист: ключевая задача новых силовиков — расследование событий 2 мая в Одессе | Куликовец

Юрист: ключевая задача новых силовиков — расследование событий 2 мая в Одессе

Ключевая задача новой силовой вертикали — это расследование массового убийства людей в Одессе 2 мая 2014 года.

Так считает юрист Андрей Портнов.

«Друзья, через 3-4 недели вся полнота правоохранительной власти в стране перейдёт в новую государственную парадигму. Люди дали возможность одной политической команде получить сразу всю силовую вертикаль и скоординированный доступ к ресурсам следственных и прокурорских органов. Поэтому ключевой задачей является расследование одного из самых главных дел нашей страны — массовой казни людей в Одессе 2 мая 2014 года», — написал Портнов в своём телеграм–канале.

«В рамках этого дела к пожизненному заключению может быть приговорён спикер парламента Парубий и осуждены остальные участники массового убийства», — подчеркнул юрист.

Он отметил, что на трагедию 2 мая не распространяется принятый в 2014 году закон об амнистии участников Майдана. «Ничего не помешает новому генеральному прокурору максимально быстро внести по Парубию представление в Раду о снятии неприкосновенности и до окончания расследования и приговора суда содержать его под стражей», — заявил Портнов.

«В этом вопросе люди должны почувствовать принципиальность и справедливость», — уверен юрист.

Юрист: ключевая задача новых силовиков — расследование событий 2 мая в Одессе

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/yurist_klyuchevaya_zadacha_novih_silovikov_rassledovanie_sobitiy_2_maya_v_odesse_236.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 4 =