Mao. Индия, вероятно, присоединится к Китаю и России для формирования новой торговой системы | Куликовец

Mao. Индия, вероятно, присоединится к Китаю и России для формирования новой торговой системы

Индия, вероятно, присоединится к Китаю и России в высказывании неудовлетворенности относительно торгового протекционизма США на саммите ШОС, запланированном на этой неделе в Бишкеке.

На саммите Шанхайской организации сотрудничества 13-14 июня лидеры этих трех стран вместе с другими государствами-членами могут предложить основанный на правилах новый тип многополярной системы торговли.

Знакомый с вопросом источник сообщил, что продолжающаяся торговая война между США и Китаем и ее влияние на мировую экономику будут среди ключевых тем для обсуждения на встрече.

Китай обращается к Индии, России и другим государствам ШОС с предложением объединиться против протекционистской торговой политики президента США Дональда Трампа. На предстоящем саммите лидеры этих стран могут призвать к «совместному противостоянию любых проявлений одностороннего протекционизма и активному взаимодействию в создании глобальной экономики нового типа и укрепления многополярной системы торговли, которая была бы открыта для всех желающих, была бы прозрачной, избегала дискриминации и основывалась на правилах», сообщил знакомый с вопросом источник.

Как ожидается, премьер Индии Моди проведет двусторонние встречи с президентами Китая, России и других стран Центральной Азии в кулуарах саммита.

Правительство Индии расстроено заявлением администрации Трампа от 31 мая о прекращении действия особых торговых привилегий, предоставленной Индии в 1976 году по беспошлинному экспорту товаров в США.

 

Источник:  https://cont.ws/@Mao/1354391

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × два =