И снова здравствуйте: Саакашвили прилетел (ВИДЕО) | Куликовец

И снова здравствуйте: Саакашвили прилетел (ВИДЕО)

29 мая в Украину вернулся изгнанный из страны уже бывшим президентом Порошенко лидер партии «Рух новых сил» и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Как передаёт издание «Страна», в 17:28 самолёт с опальным политиком приземлился в Борисполе. Прилетел Саакашвили из Польши, и в Украине его встретили десятки соратников, которые принесли с собой в зал ожидания аэропорта флаги и плакаты с символикой «Руха новых сил».

И снова здравствуйте: Саакашвили прилетел

Напомним, что новый президент Украины Владимир Зеленский своим указом от 28 мая исключил бывшего одесского губернатора из списка утративших гражданство страны лиц, после чего Саакашвили практически сразу же объявил, что возвращается «домой». До этого он из–за конфликта с Порошенко почти год был вынужден жить, в частности, в Нидерландах, откуда регулярно напоминал о себе и обещал вернуться. Пока, впрочем, неясно, будет ли Зеленский восстанавливать политика в должности одесского губернатора. Ранее последний изъявлял желание быть премьер-министром Украины, а потом и мэром Одессы.

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/i_snova_zdravstvuyte_saakashvili_priletel_825.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 9 =