«Это нация мазохистов»: Украине грозит новый майдан (ФОТО, ВИДЕО) | Куликовец

«Это нация мазохистов»: Украине грозит новый майдан (ФОТО, ВИДЕО)

Новый Майдан на Украине возможен в том случае, если новая власть повторит ошибки прежней. Однако на этот раз люди имеют шанс извлечь уроки из своего прошлого и, наконец, научиться выбирать оптимального лидера страны. Об этом заявила украинская журналистка Янина Соколова.

По ее мнению, если сейчас произойдут изменения, которые натолкнут людей на мысль о том, что они ошиблись, люди будут более агрессивными.

«Мне бы очень этого хотелось, чтобы люди проснулись и вспомнили, что ценности, за которые стояли на Майдане, за которые умирали Небесная Сотня, сейчас умирают ребята, они вами не должны быть забыты. Люди должны контролировать действия президента ежедневно. Реагируйте на все происходящее, не молчите», — призвала она украинцев.

Вместе с тем, Соколова назвала украинцев «нацией мазохистов», пояснив это тем, что достигнув победы демократии, они не могут ею грамотно распорядиться.

«Украинцы же мазохисты ментальные. Мы любим кого-то революцией убрать, отстаивая свои ценности, но потом не знаем, что с этой победой делать. Но я верю, что мазохизм имеет пределы. Поэтому я надеюсь, что мы уже третий раз точно поймем, кто нам нужен», — подытожила украинская журналистка.

 

«Это нация мазохистов»: Украине грозит новый майдан (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Источник: https://rusvesna.su/news/1558444470

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =