Невероятная зрада: Укроборонпром проиграл на Украине суд российскому МиГу | Куликовец

Невероятная зрада: Укроборонпром проиграл на Украине суд российскому МиГу

Хозяйственный суд Хмельницкой области в споре между Красиловским агрегатным заводом (входит в состав государственной корпорации Укроборонпром) и Российской самолетостроительной корпорацией МиГ поддержал российскую сторону. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

«Украинский суд полностью удовлетворил исковые требования российской компании и присудил взыскать с украинского предприятия более 5 миллионов рублей (около $78 тыс. — ред.) в пользу МиГ», — говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе Укроборонпрома не стали уточнять деталей спора, ограничившись заявлением, что «решение полностью противоречит Указу Президента Украины № 82/2019 о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 марта 2019 года “О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”».

«Данным Указом АО Российская самолетостроительная корпораци МиГ была включена в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции) в соответствии с требованиями Закона Украины О санкциях», — говорится в заявлении пресс-службы.

В пресс-службе госконцерна добавили, что будут оспаривать решение Хозяйственного суда Хмельницкой области в суде высшей инстанции.

АО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» входит в состав АО «Объединенная авиастроительная корпорация», 100% акций которой принадлежит Российской Федерации. МиГ является одним из основных предприятий российского ОПК и выполняет полный цикл работ в области создания, ремонта и модернизации истребительной авиации, вооружая армию самолетами МиГ-29 и их модернизированными версиями.

Источник: https://rusvesna.su/news/1555682934

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − четыре =