Общественное движение «Потёмкинцы» поздравляет одесситов с 75-летием освобождения Одессы | Куликовец

Общественное движение «Потёмкинцы» поздравляет одесситов с 75-летием освобождения Одессы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые  жители города Одессы!

10 апреля — особый день в календаре не только для одесситов, но и для всех потомков победителей над немецко-фашистским оккупантом.

10 апреля 1944 года, войска под командованием одессита  Малиновского освободили Одессу от фашистов.

Одесса одной из первых получила высокое звание «Город-Герой».

Не случайно эту Победу считают важнейшим событием,  бои – за каждый дом, за каждую пядь земли. Одесса стал символом массового героизма, мужества и стойкости.

Солдаты на всех фронтах, воодушевленные освобождением Одессы, с еще большим героизмом и мужеством громили ненавистного врага.

Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа и свято чтим память погибших воинов, тех, кто отдал свою жизнь за светлое будущее нашей Родины.

Но мало, лишь помнить и чтить. Сегодня, когда нашу Родину вновь  рвут националисты и укрофашисты, олигархи клоуны и клоуны от олигархов. Мы должны любыми способами освободить Украину от фашизма 21 века, от коричневой чумы нацизма, воскрешённого майданной властью. Мы не можем безучастно наблюдать глумление над тем, что свято для нас,  никто в мире не имеет права принижать подвиг нашего народа.

Каждый год смерть уносит очевидцев Великой Отечественной войны, их становится всё меньше и меньше. Но народная память не смолкнет, мы сохраним и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей. Мы преклоняемся перед теми, кто остается в живых…!

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за ваш боевой и трудовой подвиг, здоровья вам, бодрости духа, радости и такого долгожданного  мирного неба над головой, а павшим – вечная слава и память.

C уважением, Общественное движение «Потемкинцы» Землячество Херсона в ДНР.

 

Источник:  https://odsddnr.ru/obshhestvennoe-dvizhenie-potjomkincy-pozdravljaet-odessitov-s-75-letiem-osvobozhdenija-odessy/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =