В Одесской области традиционно испытали ракетные комплексы «Ольха» (ВИДЕО) | Куликовец

В Одесской области традиционно испытали ракетные комплексы «Ольха» (ВИДЕО)

На юге Одесского региона состоялись контрольные пуски систем залпового огня с повышенной точностью «Ольха М».

В Одесской области традиционно испытали ракетные комплексы «Ольха»

С этим событием поздравил украинцев у себя в Facebook президент Порошенко, опубликовавший видео испытаний и заявивший, что эти ракетные комплексы «очень ждут сегодня в войсках». Кроме того, глава украинского государства отметил символичность того факта, что проверка вооружений проходит в дни 70-й годовщины образования НАТО — западного военно–политического блока.

«Наш курс — в НАТО, мы реформируем наши вооружённые силы, мы повышаем их боевые способности. Украина сегодня фактически является восточным флангом НАТО, подготовленным и хорошо вооружённым», — заявил Порошенко.

Он добавил, что Украина собирается вступать в Североатлантический альянс «не с протянутой рукой, а как полноценный, равный партнёр, который сегодня защищает демократию, свободу на европейском континенте, давая отпор агрессору — Российской Федерации».

Напомним, что аналогичные военные испытания проводились в Одесской области ровно год назад — в апреле 2018-го. Они, по словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова, «стали финализацией масштабного проекта украинских учёных, конструкторов и производственников».

«Благодаря усилиям всех, кто работал над этим проектом, мы получили мощное ракетное оружие, по всем показателям лучше российского аналога «Смерч»», — объявил тогда Турчинов.

Источник:  http://timer-odessa.net/news/v_odesskoy_oblasti_traditsionno_ispitali_raketnie_kompleksi_olha_482.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 5 =