Бандеровских бесов попросили не соваться в Одессу | Куликовец

Бандеровских бесов попросили не соваться в Одессу

В Одессе на митинги националистов, несмотря на все поощрения от властей, собираются “полтора инвалида”.Об этом в интервью “Комсомольской правде” рассказал одесский краевед, историк и журналист,

Об этом в интервью “Комсомольской правде” рассказал одесский краевед, историк и журналист, почетный гражданин Одессы Олег Губарь, отвечая на вопрос, что собой представляет русский мир по-одесски.

“Если под русским миром понимать людей, которые считают себя частью русской культуры, русской истории, то достаточно посмотреть, сколько народу приходит 2 мая на Куликово поле, 10 апреля [День освобождения Одессы] и 9 мая на Аллею славы. Тысячи людей! И это несмотря на все запугивания и репрессии. Одновременно с этим проходят митинги националистов. Но там, несмотря на все поощрения от властей, собираются полтора инвалида”, – сказал историк.

По его словам, украинские националисты идут по следам фашистов.

“У нас в стране сейчас устанавливают памятники тем, кто уничтожал не только евреев, но и поляков, и закарпатских венгров. Если на Западной Украине ставят памятник Бандере – пожалуйста, мы не можем им диктовать, но пусть и нам не диктуют, какой здесь памятник сносить, а какой ставить. Я помню, какой был праздник, когда мы в Одессе открывали памятник Екатерине II, и, кстати, это было при Ющенко. А теперь у нас звучат призывы памятник снести”, – отметил Губарь.

 

Источник:  https://prinmedia.ru/news/267/politics/politics/13631-banderovskih-besov-poprosili-ne-sovatsa-v-odessu?utm_source=push&utm_campaign=13631

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 5 =