Луценко возбуждает дело против Бойко и Медведчука, посетивших Москву | Куликовец

Луценко возбуждает дело против Бойко и Медведчука, посетивших Москву

Украинские оппозиционные политики Юрий Бойко и Виктор Медведчук в скором времени станут фигурантами уголовного дела. Как заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, в отношении политиков будет возбуждено уголовное дело «по факту незаконного пересечения границы». Об этом Луценко заявил на заседании кабинета министров в среду.

Луценко, отвечая на соответствующий вопрос главы МВД Авакова, заверил кабмин Украины, что сегодня в Генеральной прокуратуре Украины будет зарегистрировано уголовное производство в отношении кандидата в президенты Украины от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Политиков обвиняют в «незаконном пересечении границы» из-за посещения в минувшую пятницу Москвы. В рамках этого же производства будут проведены проверки пограничной службы Украины, «выпустившей этих лиц вопреки установленному порядку».

22 марта украинские оппозиционные политики Бойко и Медведчук прибыли в Москву, где провели встречу с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером. В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего транзита газа через территорию Украины после 2019 года, а также некоторые другие вопросы, касающиеся дальнейших отношений двух стран.

В тот же день Служба безопасности Украины заявила, что даст правовую оценку действиям Бойко и Медведчука.

Источник:
https://topwar.ru/156042-lucenko-vozbuzhdaet-delo-protiv-bojko-i-medvedchuka-posetivshih-moskvu.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + девятнадцать =