СРОЧНО: В ЛНР сбит беспилотник ВСУ, содержащий важную информацию (ВИДЕО) | Куликовец

СРОЧНО: В ЛНР сбит беспилотник ВСУ, содержащий важную информацию (ВИДЕО)

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сделал срочное заявление.

«Сегодня в районе населенного пункта Попасная беспилотный летательный аппарат коммерческого типа „Катана-агро“, принадлежащий ВСУ, попал в зону поражения огневых средств ПВО НМ и был сбит. В сбитом БЛА обнаружена и изъята карта памяти, сейчас наши специалисты изучают содержащуюся на ней информацию. Полученные данные в дальнейшем будут использованы для возбуждения уголовного дела против командира 54 бригады — военного преступника Майстренко, в зоне ответственности бригады которого и был сбит беспилотник.

Уже сейчас можем заявить, что данный беспилотник был запущен украинскими силовиками для съемки постановочного обстрела позиций ВСУ. Именно в этом районе представительство ЛНР в СЦКК сегодня утром зафиксировало серию взрывов на подконтрольной Киеву территории. Это еще раз подтверждает наши предположения о том, что данные мероприятия украинских силовиков были спланированной провокацией.

Хотелось бы напомнить, что использование БПЛА у линии соприкосновения является нарушением минских договоренностей. Подразделения НМ ЛНР, в свою очередь, строго придерживаются режима прекращения огня, но в случае агрессии со стороны ВСУ готовы адекватно отреагировать».

 

Источник: https://rusvesna.su/news/1552138827

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + три =