pretty. НА УКРАИНЕ ЕВРОПЕЙЦАМИ НЕ ПАХНЕТ. ВЕРДИКТ ДАТСКОГО ПОЛИТИКА. | Куликовец

pretty. НА УКРАИНЕ ЕВРОПЕЙЦАМИ НЕ ПАХНЕТ. ВЕРДИКТ ДАТСКОГО ПОЛИТИКА.

ВЛАДИМИР КАРАСЁВ

Датское издание «Altinget» опубликовало интервью известнейшего бизнесмена и политика, экс-депутата Европарламента, а ныне лидера датской партии Клауса Рискера Педерсена (Klaus Riskær Pedersen).

Влиятельный политик в пух и прах разнес США и Европу, и назвал Россию другом! Ну и про Украину конечно будет.

Финансист отмечает для себя два главных события последних лет, это возвращение Крыма в 2014 году и избрание Трампа американским президентом в 2017-м:

Педерсен считает, что блок НАТО необходимо сделать исключительно оборонительным альянсом, и перестать участвовать в американских авантюрах по всему миру, прикрываясь демократией.

Еще более категоричен бывший европарламентарий в отношении Украины и ее претензий к России. Он считает, что Дании не должно быть дела ни до Крыма, ни до Донбасса, ни до юго-восточных регионов Украины.

Ну а далее блистательный вердикт влиятельнейшего датского политика, после которого Педерсен окажется в одном списке с другими уважаемыми персонами с сайта Миротворец:

Я представляю, как жестоко припекает в одной «великой европейской стране» подарившей миру Петлюру, Бандеру и Порошенко!

Бизнесмен ставит европейским лидерам в упрек некорректные высказывания в отношении России, напоминая, что русские никогда на Европу не нападали. Педерсен считает датчан и русских друзьями. По его мнению, у России и Дании разные взгляды на устройство общества. Но одно лишь несовпадение мнений не может сделать два государства врагами либо заставить идти друг на друга войной.

Бизнесмен называет европейских военных министров, включая датского министра обороны, слетевшими с катушек в своей фобии к «русской агрессии».

Помимо России, Педерсен рекомендует датчанам дружить еще с Турцией. Причем он аргументирует свой выбор достаточно жестко:

Политик давно уже разобрался, кто стоит за потоками мигрантов-боевиков, и чем это грозит Дании.

Я надеюсь, на будущих выборах в Парламент Дании партия Педерсена выступит достойно и успешно. Позиция одного из влиятельнейших политиков Дании внушает оптимизм на позитивные изменения и в самосознании датчан.

Украинским свидомым патриотам можно посочувствовать.

Во-первых: не европейцы.

Во-вторых: не украинцы.

В-третьих: никто в Европе, походу, вписываться за Украину не собирается.

 

Источник:  https://cont.ws/@fruct/1255859

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =