В Киеве отвергли прямой диалог с республиками Донбасса | Куликовец

В Киеве отвергли прямой диалог с республиками Донбасса

В Киеве отвергли прямой диалог с самопровозглашенными республиками ДНР и ДНР для решения конфликта на Донбассе. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко.

В Киеве отвергли прямой диалог с республиками Донбасса
По ее словам, никакого прямого диалога с «псевдореспубликами» на оккупированном Россией Донбассе не будет. Марионеточные режимы Кремля — не легитимны, отметила она. 
Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон — Украины, РФ и ОБСЕ. В минских соглашениях нет ни слова о ЛНР и ДНР, и других бесполезных аббревиатур

— заявила Геращенко, добавив, что в соглашениях «есть еще две карляки граждан Захарченко и Плотницкого, которых в последнюю минуту притащил с собой в комнату переговоров Путин».

Геращенко подчеркнула, что Киев будет иметь дело не с марионетками Кремля из республик, а с самим Кремлем, да и только при содействии международных партнеров Украины.

Ранее о необходимости прямого диалогами с республиками Донбасса заявлял кандидат в президенты Украины, депутат Юрий Бойко. Он предлагал провести прямые переговоры для урегулирования ситуации в регионе. Глава ДНР Денис Пушилин выразил готовность вести прямой диалог с Киевом для достижения мира в Донбассе.

Источник:  https://topwar.ru/154423-v-kieve-otvergli-prjamoj-dialog-s-respublikami-donbassa.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − тринадцать =