Уничтожение «сепарской машины»: перехвачен разговор украинских военных (АУДИО) | Куликовец

Уничтожение «сепарской машины»: перехвачен разговор украинских военных (АУДИО)

В распоряжении«Русской Весны»оказалась запись разговора журналистки одного из украинских телеканалов с офицерами 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Запись была перехвачена силами хакерской группы «Спрут».

В беседе идёт речь о совместной попытке телеканала и украинских военных скрытьфакт стрельбы по гражданской машине предприятия «Вода Донбасса», выдав его за «московский фейк» и переложив ответственность на дончан.

Примечательно, что ни так называемая журналистка, ни украинский военный не скрывают злорадства по поводу уничтожения «сепарской машины».

Также характерны и другие высказывания пресс-офицера о том, что «ситуация щекотливая», и о том, что он не может обсуждать то, что на самом деле произошло по телефону, только при личной встрече и после получения согласований со стороны штаба «ООС».

Напомним, украинское командование и СМИ в один голос заявляли о непричастности ВСУ к обстрелу.

Группа «Спрут» состоит из неравнодушных IT-специалистов и специалистов связи со всего мира, которые после переворота на Украине в 2014 году встали на позиции антифашизма в информационной войне.

 

Источник: http://rusvesna.su/news/1547371603

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × один =