AlexZenit. В России прошли испытания нового пистолета, разработанного концерном «Калашников» (4 фото + 1 видео) | Куликовец

AlexZenit. В России прошли испытания нового пистолета, разработанного концерном «Калашников» (4 фото + 1 видео)

Пистолет Лебедева может заменить выпущенного 70 лет назад предшественника ПМ. По данным испытаний новое оружие подтвердило свои высокие тактико-технические характеристики и успешно работало при высоких и низких температурах.

Последняя разработка концерна «Калашников» ПЛ-15 должна прийти на смену своему предшественнику — пистолету Макарова. Новое оружие, о котором агентство РИА сообщало еще в октябре 2018 года, сконструировано с учетом опыта лучших оружейных компаний — за ориентир был взят «Глок».

Пистолет Лебедева отличает улучшенная форма рукоятки, более плавный спуск и бескурковая схема затвора. Кроме того, на него можно устанавливать коллиматорный прицел, глушитель, подствольный фонарь и лазерный прицел.

Сегодня пресс-служба акционерного общества ЦНИИТОЧМАШ сообщила о завершившихся испытаниях нового оружия. На них испытывали и баллистику, и работу пистолета в разных климатических условиях. По результатам испытаний подтвердилась «живучесть» ПЛ-15, его способность беспроблемно работать в условиях низких и высоких температур (от + 50 до – 70 градусов по Цельсию).

Дмитрий Лебедев с ПЛ-15

В настоящее время, как сообщили в ведомстве, результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии, после чего будет принято решение о его производстве и поставках.

Источник:  https://cont.ws/@politforums/1183172

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 9 =