ОТКРОВЕНИЯ РУССКОЙ ЭМИГРАНТКИ: «ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ИЗ США ОБРАТНО В РОССИЮ» | Куликовец

ОТКРОВЕНИЯ РУССКОЙ ЭМИГРАНТКИ: «ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ИЗ США ОБРАТНО В РОССИЮ»

Как узнать чужую страну? Можно ли это сделать без личного присутствия? Навряд ли. Однако мы можем воспользоваться сведениями тех людей, которые успели пожить в этом государстве самолично.

Сегодня в понимании Америки и тонкостях «русской души» нам поможет девушка Дана, уехавшая учиться в Соединенные Штаты несколько лет назад, а теперь вернувшаяся обратно.

Поводом для возвращения, по ее словам, стало то, что изнутри Америка оказалась совсем не такой, какой ее описывают и преподносят в мире…Тезисы в пересказе:

— «Здравствуйте друзья. Как вы знаете будучи в США я снимала для вас кое-какие видео и теперь многие спрашивают почему я уехала обратно? Об этом я вам сегодня и расскажу.

Прежде всего, целью моего отъезда в Америку была учеба. Я поехала туда желая получить образование, а вернулась поскольку осознала насколько деструктивен для нормального человека американский образ жизни.

Вечная суета, дикая и что важнее – бесчеловечная конкуренция во всем, общество в котором нет места для добрых отношений, повсеместное желания карабкаться по карьерной лестнице (даже если ради этого нужно пойти на самые грязные средства) – все это США.

Когда я поняла, что вся суть моей будущей жизни после 10 лет учебы сведется к постоянному дню сурка, к работе с утра до ночи только для того, чтобы гасить кредиты, причем кредиты, которые я не смогу не взять, даже если мне этого захочется, к тому чтобы безальтернативно стать карьеристкой в ущерб семье и детям, я осознала, что это не для меня.

Родившись и повзрослев в России и я с трудом себе представляла, как вообще можно построить здоровые отношения и воспитать детей при таком образе жизни. Будучи постоянно в стрессе, не уделяя должного внимания дому и родным, оставаться нормальным человеком просто невозможно. Другое дело, что США как систему – это устраивает. Даже декрет у женщин там длится всего 3 месяца. А я задаюсь вопросом, как можно бросить своего ребенка спустя три месяца в руки какому-то чужому человеку, особенно если учесть, что няни там больше похожи роботов чем на людей.

Мужчины в Америке – это и вовсе особый разговор и еще одна большая причина моего отъезда. Небольшая история: моя знакомая, как-то раз пошла прогуляться с парнем из своего университета. Вечером они оказались на пляже и подул ветерок. В итоге этот «мужчина» всем своим видом до тех пор демонстрировал как ему холодно, пока моя подруга, тоже из России не отдала ему свою куртку. В ней он и провел остаток вечера. Иными словами американские мужчины – женоподобны, и, хотя внешне они сложены довольно хорошо, внутри слабы и чаще всего женственны.

Кроме того, в США очень жестокие дети. Знаете, это прямо как в фильмах где есть «крутые» ребята и те, кого они гнобят. Американская система школьного образования только поощряет это, а строгие законы в отношении несовершеннолетних создают индульгенцию для самого дикого детского поведения. Я лично видела, как учительница в автобусе упала при торможении, а несколько детей которых она сопровождала прошлись прямо по ней. Прочая группа школьников при этом каталась от хохота. Женщина же встала и молча пошла вслед за ними, так как на «детей давить нельзя».

Быть здоровым в США тоже трудная задача. Огромное количество полных людей связанно как раз с тем, что качественная еда в Америке стоит очень дорого. Однако в забегаловках и ресторанах огромные порции очень жирной и некачественной еды, вроде фастфуда стоят дешевле. Из-за этого и из-за добавок, которые туда намеренно пичкают, людям хочется есть еще-еще, и они гробят здоровье.

Поверьте, в России рестораны, кафе и еда намного более качественные чем в Америке.

Помимо этого, в США просто огромные проблемы с наркотиками. И опять же, по вине самой этой страны. Люди становятся наркоманами после того как им выписывают обезболивающие вызывающие привыкание. А их выписывают как драже, поскольку это приносит прибыль. Я часто слышала от знакомых истории о том, как кто-то из их окружения умер от передозировки. Это обычное дело.

Далее — понятие дружбы. Его в США просто не существует. Имя, поверхностные улыбки, приветливость, но в ответственный момент тебя обязательно предадут.

Также, по улицам Америки ходит огромное количество психически нездоровых людей и бездомных. Бездомным выплачивают пособие, поэтому они просто сидят в своих притонах, напиваются, принимают наркотические средства и работы не ищут.

Ну и напоследок не могу не сказать о том, как же сильно меня тянуло обратно в Россию. Когда я только приехала то сразу почувствовала себя в своей тарелке. Вот в общем то и все, я перечислила основные минусы из-за которых вернулась домой и для меня этого оказалось более чем достаточно».

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 3 =