Украинская сторона реализовала еще один способ имитации участия в переговорном процессе в Минске – МИД ДНР | Куликовец

Украинская сторона реализовала еще один способ имитации участия в переговорном процессе в Минске – МИД ДНР

Сегодня, 6 ноября, на заседании Контактной группы украинская сторона реализовала еще один способ имитации участия в переговорном процессе в Минске. Как сообщает пресс-служба МИД ДНР, от Киева был делегирован один представитель на две заседающие одновременно рабочие профильные группы, при этом мандат этого представителя крайне ограничен. В таких обстоятельствах отсутствовала возможность обсуждать по существу и согласовывать какие-либо вопросы в группах по экономическим и гуманитарным вопросам.

«И это происходит на фоне того, что на данном этапе уже разработан МККК и предложен к обсуждению пошаговый механизм выплаты пенсий гражданам с ограниченной подвижностью, но обсуждать его реализацию в итоге не с кем», – отметила полпред ДНР Наталья Никонорова.

Этот факт отметили оба координатора рабочих групп от ОБСЕ, выразив сожаление отсутствием достижений в этих рабочих группах.

Также заблокированными остаются важнейшие вопросы обмена пленными, как и многочисленные нарушения украинской стороной международного гуманитарного права.

«До сих пор координатор от ОБСЕ господин Фриш не может попасть к Юлии Просоловой, что вызывает еще больше опасений относительно ее состояния здоровья и сомнения в правомочности действий по отношению к ней. Очередную попытку посетить Юлию, осужденную по откровенно сфабрикованному делу, господин Фриш совершит 17-18 декабря. Надеемся, что в этот раз власти Украины обеспечат доступ представителю ОБСЕ», – подчеркнула Наталья Никонорова.

https://dnr-online.ru/ukrainskaya-storona-realizovala-eshhe-odin-sposob-imitatsii-uchastiya-v-peregovornom-protsesse-v-minske-mid-dnr/

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × пять =