О лишении пенсий за неявку на выборы в ДНР | Куликовец

О лишении пенсий за неявку на выборы в ДНР

[Переслано из МАЙ ДНР]
На вопрос о распространямых в социальных сетях слухах ответила министр труда и социальной политики Лариса Толстыкина: «Донецкая Народная Республика выполняет взятые на себя обязательства по обеспечению граждан различными мерами социальной поддержки, которые предусмотрены действующим законодательством. На постоянной основе около 1 млн. человек получают социальную помощь от государства. Из них только пенсионеров – 674 тыс., а сумма расходов на обеспечение их соответствующими выплатами каждый месяц составляет 3,4 млрд. рублей.
Пенсионные выплаты в Республике производятся ежемесячно, на регулярной основе, в установленный выплатной период – с 4 по 25 число, в полном объеме и без задержек.
В текущем месяце выплаты пенсий начались 4 числа, несмотря на то, что это был выходной день – воскресенье. Пенсионным фондом Республики были заблаговременно перечислены средства, а некоторые отделения ГП «Почта Донбасса», работавшие в этот день, доставили пенсии получателям.
Сегодня выплата пенсий производиться в штатном режиме: за 4 и 5 число, как через отделения ГП «Почта Донбасса», так и через отделения ЦРБ, в том числе посредством зачисления установленных сумм на карточные счета пенсионеров.
Граждане, состоящие на учете в территориальных управлениях Пенсионного фонда Республики, будут обеспеченны пенсионными выплатами в срок и в полном объеме. Никакой привязки к участию в выборах, которые состоятся 11 ноября, не было и не будет. Информация о лишениях пенсионеров пенсий за неявку на выборы, является фейковой и провокационной. Это очередная попытка Украины спровоцировать дестабилизацию обстановки в Донецкой Народной Республике.
Еще раз обращаю внимание наших граждан доверять только официальными источникам информации и не поддаваться на провокации!»

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + двенадцать =