Как работают американские технологии или подмена понятий для лохов… | Куликовец

Как работают американские технологии или подмена понятий для лохов…

Что такое подмена понятий?

Подмена понятий — это логическая ошибка, заключающаяся в выдаче какого-либо объекта (либо явления) за таковой, каким он заведомо не является, и в использовании несоответствующего контексту определения слова. Эту ошибку часто допускают креационисты и научные фрики для введения в заблуждение своей аудитории, т.к. она может быть использована в равной степени, как для возвышения своей идеи, так и для унижения идеи оппонента.

На данный момент это широко используется для людей, которые совершенно не умеют совершать поиск информации, подтверждение ее, т.е. для контингента с узким кругом знаний. И когда мои внуки спрашивают меня, а зачем столько наук в школе, я всегда рассказываю им, как легко манипулировать безграмотным человеком.

Пример сегодня нашел случайно, но он меня поразил…

Твиттерянин, по аккаунту «Советский», так красиво рядится под своего, для большей части русскоязычного твиттера. Ясное дело, что в его постах, в основном ностальгия и любовь СССР… но вот среди этого появляется удивительный пост… А почему я это отметил, ведь стоит только лишь открыть интернет и поискать, сразу можно получить ответ о вранье этого твиттерянина. Но, кто это делать будет? Ну а теперь о самой сути…

Пост «Советского»:

Т.е. этот человек, или кто там рядится под него, не сумел открыть интернет, а скорее всего преднамеренно  это сделал…

А вот что нашел я:

Бе-200 «Альтаир» — российский самолёт-амфибия (летающая лодка), разработанный ТАНТК имени Г. М. Бериева и производимый на Иркутском авиационном заводе. В 2008 году производство Бе-200 перенесено на ТАНТК имени Г. М. Бериева.

Бе-200 — один из самых необычных многоцелевых самолётов, разработан на основе и с использованием идей, заложенных в предшественника — амфибию А-40. Самолёт способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основные сферы применения: тушение пожаров, поисково-спасательные операции, охрана водных поверхностей, экологические миссии, перевозки пассажиров и грузов. По ряду лётно-технических характеристик Бе-200 не имеет аналогов в мире.

А вот, что ответил этот хлыщь, на замечание:

Т.е.  умышленно солгал… Умный народ, мгновенно понял про  вброс… ну а лохи, которые привыкли верить любому, первому встречному, ясное дело купились…

Красивый случай подмены понятий!

Подмена понятий влечет за собой последствия. Не поддавайтесь на удочку подмены, найдите то, что не укладывается в схему подменщика, — ему только и надо, чтоб вы ограничили себя теми рамками, которые он выдвигает…

Всему свое время…

Ваш Таксист

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 14 =