Владимир Волконский. Циничный Путин. | Куликовец

Владимир Волконский. Циничный Путин.

                                   Эпиграф: «Если драка неизбежна, то бить надо первым!» (В.В.Путин)

Сразу хотел бы пояснить название данного опуса «Циничный Путин», чтобы ни у кого не было претензий. Почему это какому-то Кондитеру, утопившему половину своей страны в крови, можно разгуливать в камуфляже с надписью «Циничный Бандера», а Путину, стоящему на страже мира во всем мире, нельзя?! Хватит уже миндальничать с нашими заокеанскими и европейскими «друзьями и партнерами», потерявшими всякую меру, целоваться с ними в десна и расшаркиваться по всякому удобному и неудобному поводу, а в случае уже совсем запредельного свинства с их стороны выражать свою крайнюю и глубокую обеспокоенность, хватит! Пора уже и силу употребить. А кому кажется, что это преждевременно, что уровень угроз еще не достиг своего крайнего значения, я попытаюсь в данной статье доказать обратное.

Часть 1. Зловещее предупреждение: «Мы на пороге большой войны!» (В.В. Жириновский)

Для начала немного Жириновского… Тут его выступление перед Госдумой РФ, можете послушать целиком, но по нашей теме с 5:44 мин, там немного).

Жириновский открытым текстом предупреждает, что в ближайшие 10 лет нас НЕИЗБЕЖНО ждет крупный международный конфликт, в котором мы будем задействованы. Другими словами – мы на пороге большой войны! Я думаю, что после его предыдущих пророчеств ни у кого уже нет недоверия к его словам? Владимир Вольфович на деле доказал, что его слова имеют удивительную особенность сбываться. Теперь его слушают, раскрыв рот, все, не только в Госдуме, а даже в Кремле. И лично у меня его слова вызывают вполне оправданную тревогу.

Вы посмотрите, что сейчас в мире творится? Концентрические круги вокруг РФ планомерно сужаются, ее обложили военными базами, число которых неуклонно растет, постоянно провоцируют конфликты по ее периметру, подогревая русофобские настроения и науськивая своих сателлитов на недружественные нам действия. Кроме этого под надуманными и не очень предлогами на нас наложили экономические санкции и обещают новые, медленно, но верно затягивая удавку на нашей шее. От РФ планомерно откалывают территории, ранее находившиеся в зоне ее экономического и политического влияния, только из последних — Грузия, Молдавия, Армения, Азербайджан, Киргизия, Узбекистан, даже Казахстан уже посматривает налево, переходя на латиницу, про Украину, заметьте, здесь даже не говорю. Русофобия становится нормой, формой существования материи – Россию сознательно загоняют за флажки, провоцируя на ответные действия.

В мире реально пахнет войной! Мир нам может только сниться. Кризис в Идлибе, отнюдь, не разрешен, просто отсрочен, планирующаяся там «хим. атака» белых касок переносится, но не отменяется, в случае чего американцы легко могут реанимировать ее, если мы опять попытаемся их оттуда выкинуть, а соотношение сил на сирийском ТВД не в нашу пользу, (у американцев и объединенной коалиции реальное преимущество и по «железу» и по логистике, наши эскалационные возможности на удаленном ТВД крайне ограничены, и пока мы выигрываем только на суше и только за счет маневра и более гибкой дипломатии). Сейчас они взялись за религию! Собрались уже ломать православие через колено. И сломают! Сомневаетесь? Я — нет! Вам не страшно?

Да, мы проводим крупнейшие за всю постсоветскую историю военные учения, задействовав для этого треть российской армии, да, мы собираем в Средиземном море самую мощную с начала сирийской компании военно-морскую эскадру из 26 кораблей, правда, лишь 9 из них боевых (плюс 2 дизель-электрические подлодки), остальные можно отнести к вспомогательным. А у американцев там, на секундочку, два флота – 5-й в Персидском заливе и 6-й в Средиземноморье, а это одна-две АУГ (авианесущие ударные группы), не считая кораблей союзников. Перевес по носителям, ракетам, самолетам и «железу» на их стороне. Мы просто пытаемся обозначить края, за которые не надо переходить. Фактически играем ва-банк, потому что нам отступать тоже некуда – позади Москва. Но у Трампа 6 ноября промежуточные выборы в Конгресс, кто его знает, что он предпримет, чтобы их выиграть?

При этом наблюдается парадоксальная ситуация – в Украине при отсутствии реальной войны систематически нагнетается военный психоз, 4 года из каждого утюга доносятся вопли о российской военной угрозе, о том, что ее окружают российские оккупационно-террористические войска, что на Донбассе она грудью и всеми остальными частями тела защищает мир от бурятских конно-водолазных дивизий, и, что если бы не она, то на Европу уже бы хлынули орды путинских «ихтамнетов» и российский спецназ, жестокий и беспощадный, мыл бы ноги не только в Индийском океане, а и в Ла-Манше. А в России в это время тишь да благодать, при сужающемся вокруг нее кольце военных баз, при постоянных провокациях на применение ею силы ее заокеанских и британских «друзей и партнеров», при лавине санкций по надуманным поводам и наращивании Россией своего военного присутствия на Ближнем Востоке, там по телевизору обсуждают пенсии и гастроли русского балета в Ла Скала.

Уже даже Жириновский с трибуны Госдумы заявляет: «Мы на пороге большой войны!», РФ проводит беспрецедентные по своим масштабам военные учения «Восток-2018», задействовав для этого 300 тыс. человек, а в Средиземном море становится тесно от российских кораблей, а российский обыватель обсуждает новости футбола и куда пропал Медведев. В то время, как надо было уже давно сказать, ребята, у нас 1939 год на дворе, война неизбежна, давайте, наверное, как-то соизмерять свои запросы и собираться вокруг единого центра во главе с ВВП, а не тянуть одеяло на себя, пытаясь заработать политический капитал в борьбе с ветряными мельницами, дабы не оказаться потом в роли русских князей перед грядущей угрозой татаро-монгольского нашествия после поражения в сражении под Калкой, (для тех, кто не знает свою историю, погуглите, что произошло в мае 1223 года с русскими и половецкими князьями в их битве с монгольским корпусом, которая, кстати, проходила на реке Калка в нынешней Донецкой области, Донецкая область — никаких, кстати, ассоциаций не вызывает?).

Поймите вы, если дядюшка Сэм решил, кого скушать, то он его обязательно скушает, независимо от того, заглядывает он ему в глаза или нет. Наоборот, заглядывающих в глаза, он будет есть первыми. При этом вас еще и виноватыми сделают, даже если вы ни в чем виноваты не будете, вам все равно навесят обвинений, а ваших оправданий никто не услышит, гибридная война она такая, она по беспределу идет. РФ упорно загоняют за флажки, и вам все равно придется делать этот выбор – воевать или нет! И поэтому я хочу вам еще раз напомнить цитату, приписываемую Черчиллю: «Если страна между позором и войной выбирает позор (как это сейчас делает РФ!), то она получит и позор, и войну!». Главное для вас сейчас не пропустить свое окно Овертона, как это сделала Польша в 1936-м.

При этом дядюшка Сэм совсем необязательно сам с вами воевать будет. Не царское это дело, сами понимаете, со смердами воевать. Есть для этого специально обученные люди. Посмотрите вниз, на свое мягкое подбрюшье, там стараниями америкосов вам готовят вашего врага, и если сейчас вы его еще можете победить достаточно легко, как Грузию в 2008, то через пару-тройку лет вам придется воевать уже не с армией, вам придется воевать с народом этой недостраны потомственных предателей, причем, с народом, заряженным даже не на идеологической основе, а на религиозной. Томос этот гребанный свое дело сделает – амеры свое дело знают. И они его доведут до конца. А история показывает, что янки, если берутся, то все доводят до конца. До полного конца!..

Часть 2. Окна Овертона и 1939 год

Самое время объяснить, при чем здесь окна Овертона, окна возможностей по-нашему. История знает подобные примеры. Еще в 1936 году Польша в военном отношении в разы превосходила гитлеровскую Германию и могла ее разгромить в считанные недели. Чем это для нее закончилось, я думаю, все помнят? Окно Овертона для поляков захлопнулось в 1939-м. Что произошло 1-го сентября 39-го года?! Поляки не учли вдруг почему-то неожиданно нарастившего за три года свои военные возможности Вермахта, за что и поплатились (куда они смотрели, когда Гитлер захватывал Чехию со Словакией, я не знаю?). Что, впрочем, им не мешает уже сейчас идти по тем же граблям, переоценивая военные возможности и желания НАТО, создавая у себя базу ПРО и провоцируя, тем самым, РФ на ответные действия. Что тут сказать? Умные учатся на чужих ошибках — идиоты, даже на собственных ничему не способны научиться. Посочувствуем им. Ще не згинела Польска… но уже скоро. Аминь!

Другой показательный пример – государство Израиль, которое в 1948-49 гг воспользовавшись сиюминутными противоречиями между США и неожиданно ставшим на их сторону СССР с одной стороны и Великобританией с другой стороны, и использовало этот факт и возникшее окно Овертона для своего учреждения через Организацию Объединенных Наций. Еще за год до этого и уже через год после этого это было бы невозможно даже теоретически. И не было бы никакого Израиля вообще! Даже в проекции! Вот чему нужно учиться украинцам и полякам у евреев. Но кому я это говорю? Полякам, видимо, учиться еще рано, а украинцам, по всей видимости, уже поздно. Поздно пить боржоми, когда почки отключили!

В России сейчас фактически 1939-й год. Украина, науськиваемая своими заокеанскими хозяевами, готовится к войне с вами. Не пропустите свое окно Овертона! Если вас мучают душевные терзания, как-так, нехорошо, мол, нападать первыми, я вам приведу пример войны 08.08.08. Сколько тогда погибло российских миротворцев? А все равно в сознании рядового европейского и американского обывателя это Россия первая напала на бедную беззащитную Грузию. И ничего вы с этим не сделаете – ваш голос в хоре западных фейк-ньюс просто не слышен, их обыватели до сих пор считают, что это они войну у Гитлера выиграли, а Советский Союз там так, на шухере стоял. Но плевать нам на то, что думают по этому поводу американцы и европейцы – историю пишут победители! «Если драка неизбежна, то бить надо первым!». Помните, автора этих слов? Ваше окно Овертона закрывается через 2 года. Не повторяйте подвигов Польши!

Часть 3. Теория хаоса: «Стремящиеся управлять хаосом быстро становятся его частью…» (автор неизвестен)

Кстати, слышал ли кто-нибудь здесь о Теории Хаоса? Источник, дисбалансирующий систему, сидит сейчас в Киеве. Система приведена в состояние неустойчивого равновесия — куда ни шагни — всюду пропасть. Надо менять источник, дисбалансирующий всю систему, (я не очень фигурально выражаюсь?).

Россия пока находится в состоянии УСТОЙЧИВОГО равновесия. Путин просто защищается от Хаоса, который может шагнуть на его территорию извне. Стран, находящихся в состоянии БЕЗРАЗЛИЧНОГО равновесия — нет! Но в Украине самый худший вариант — там состояние даже НЕУСТОЙЧИВОГО равновесия сиюминутно, она продолжает падать, причем, чем дальше, тем по более крутой траектории! Надежды пересичных украинцев на Порошенко оказались иллюзиями! Кто придет ему на смену вопрос? И будет ли он лучше попэрэдника еще больший вопрос? Единственное спасение — договариваться с Россией. На любых условиях. Но кто же им это даст? Не для того Виктория Нулланд печеньки раздавала, чтобы Дональд Ибрагимович так легко отказался от такого актива. Поэтому Путину, хочет он этого или не хочет, придется разбираться с Хаосом на Украине, чтобы избежать его у себя. Самому! Никто за него это не сделает!

Часть 4. Страну вечнозеленых помидоров готовят к войне с агрессором 

Тут я должен сделать мягкую поправочку (относительно названия данной главы). Все, что вы сейчас наблюдаете на Украине, начиная с убийства Захарченко и кончая пресловутым томосом, делается совсем не для того, чтобы развязать полномасштабную войну с Россией и даже не для того, чтобы спровоцировать ее к этому (еще не время!). Все это Порошено делает сейчас только для того, чтобы показать Западу, что он и есть самый лучший руководитель Украины для стравливания ее с Россией. Задача у него сейчас стоит переизбраться на второй срок. Поэтому он сейчас и пошел с козырей. Убийство главы ДНР и автокефалия — это два козырных туза, которые он держал на послед. Время пришло, и Кондитер откозырял.

Давайте уже отрешимся от всех этих бесполезных в «истинно демократическом» обществе разговоров про выборы, рейтинги и проч. всякую либеральную чушь. Давайте уже поймем, наконец, для себя, что стратегический курс Украины не определяется в ходе парламентских и президентских выборов. Кому править Украиной решают сейчас совсем в другом месте. И задача Порошенко сейчас состоит совсем не в том, чтобы завоевать голоса своих избирателей. Ему важно сейчас доказать своему Хозяину, что никто лучше него не может превращать Украину в антироссиию, никто лучше него не будет вытравливать все русское на территории, огражденной жовто-блакитным забором. И именно этим он сейчас и занимается. И если Кондитер это докажет, то пусть у него будет даже отрицательный рейтинг минус 1, как у Кролика, то все равно окажется, что он победил в 1-ом туре, как в 2014 году. У вас же тогда вопросов не возникло? Вот, и сейчас не будет. Янки побеспокоятся.

Никогда отношения Порошенко и Путина не были теплыми, всегда они больше напоминали вынужденную необходимость, но в последнее время (последние полгода) и этого не стало – отношения исчезли, как таковые. Причина тут кроется только в одном – Порошенко перешел некую красную линию в отношениях с Кремлем. И ею стал томос по отделению церкви. А это не просто война, а война религиозная, направленная не столько против России, сколько на развал православия, как единого целого. И это нечто большее, чем разборки Украины с РФ. Это красная черта, которую нельзя было переходить. Порошенко ее перешел. Тогда война!

Часть 5. Чему нас учит история 

В период с 11 по 17 сентября на полигонах Восточного военного округа и в морских акваториях, прилегающих к акватории Тихого океана (на территории большей по площади территорий Англии, Франции, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга вместе взятых), прошли крупнейшие с 1981 года военные учения «Восток-2018». В которых только с российской стороны приняли участие более 300 тыс. чел. (и это не считая военнослужащих Народно-освободительной армии Китая и Монгольской народной армии), около 36 тыс. единиц бронетехники, более 100 самолетов и вертолетов, (включая и стратегическую авиацию), при поддержке кораблей двух флотов – Тихоокеанского и Северного. В учениях были задействованы все рода войск и более трети российской армии. Таких крупных перемещений войск и военной техники не было со времен 2-ой мировой войны, когда в сражениях участвовали одновременно по несколько армий в составе фронтов. Запад притих и судорожно стал озираться. К чему бы это? Хотя ответ тут ясен и ребенку – Путин готовится к войне и проверяет готовность своих войск. Каким же надо быть ослепленным своими примитивными проблемами идиотом, чтобы на фоне грядущих пенсионных реформ и ужесточения санкционного давления не заметить, что война на пороге и Путин всеми силами пытается отсрочить ее?!

Мало кто знает, но в январе 1941 года СССР провел крупнейшие командно-штабные учения РККА, в которых имитировал нападение на себя, кого бы вы думали? Правильно – гитлеровской Германии! И это на фоне подписанного двумя годами ранее пакта Молотова-Риббентропа! По легенде учений войсками синих (Вермахта) командовал генерал армии Жуков, а войсками красных (РККА) генерал-полковник Павлов. И Жуков тогда одержал убедительную победу. Маневрируя по фронту, он сломил сопротивление противника и вышел к нему в тыл (собственно, именно это и продемонстрировал Гитлер полгода спустя, один в один!). Тогда стало окончательно ясно, что к оборонительной войне СССР не готов.

И 15 мая 1941 года на стол Сталина легла докладная записка от наркома обороны маршала Тимошенко и начальника генштаба РККА генерала армии Жукова, где рукой Василевского (будущего маршала Победы, в то время генерал-майора, зам. начальника оперативного управления Генштаба РККА) был предложен план превентивного удара по изготовившимся к броску на Восток войскам потенциального противника. Каков был ответ Сталина, никто не знает. Записка была написана от руки в единственном экземпляре. Никто после нее расстрелян не был, хотя генерал Павлов, проигравший тогда Жукову сражение на картах, был расстрелян сразу после начала войны, (реабилитирован уже в наши дни, посмертно). Но и план Жукова реализован тоже не был. Сталин предположительно пытался опередить Гитлера и развернуть боевые действия на чужой территории. Но не успел! Посмотрим, успеет ли Путин?!

Часть 6. Эпилог

У России почему-то очень долго была уверенность, что она может договориться с Западом. Именно поэтому, кстати, особой борьбы за Украину то и не было. Почему за 4,5 года после гос. переворота даже не было создано ни одного канала для работы с общественностью, с народом Украины? Да потому что это было и не нужно, (как считали наверху). Думали, договоримся с Западом, по Украине достигнем компромисса, и она снова станет нейтральной, как была до 2014 года. Ставили на Трампа, думали, он придет, все вернется на круги своя. Но санкции и особенно томос показали, что Запад совсем не собирается идти с нами на компромисс, Запад взял курс на разрушение России, соответственно не может быть уже и нейтральной Украины. Либо она будет, нет, не воевать с Россией (дураков там нет!), она будет уничтожать все русское, и размещать у себя ударные НАТОвские вооружения, либо нам придется все-таки решить вопрос о воссоединении. Президент РФ неоднократно говорил, что мы один народ. Вопросов к нему по этому поводу, надеюсь, нет? Тогда мы обязаны эту проблему решить сами, без оглядки на Запад.

Источник: https://topcor.ru/2660-cinichnyj-putin-predchuvstvie-neizbezhnoj-vojny.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − два =