Александр Роджерс: О народном герое Захарченко будет помнить Италия | Куликовец

Александр Роджерс: О народном герое Захарченко будет помнить Италия

Итальянские товарищи прислали информацию о мероприятиях, которые прошли в Милане и Вероне в память о лидере ДНР Александре Захарченко

Самые убеждённые коммунисты и антифашисты зачастую в странах, которые пережили фашистскую диктатуру – Италии, Испании, Германии. Что и не удивительно, поскольку они прекрасно понимают, каково это, бороться против фашистов.

Вот и теперь в Милане 5 сентября и в Вероне 9 сентября прошли мероприятия против киевской хунты, в поддержку ДНР и в память об Александре Захарченко.

5 сентября в Милане международная правозащитная организация «Global Rights of Peaceful People» («Глобальные права мирных людей») на площади Лорето у памятника жертвам фашизма совместно с итальянскими антифашистами провела митинг памяти.

Выступавшие обвинили Киев в террористическом заказном убийстве народного героя, который боролся за свободу Донбасса. Подчеркнули, что он приложил большие усилия для становления и защиты молодой республики от незаконных украинских властей, поддерживающих неофашистов и карательные батальоны.

Кроме этого, ораторы акцентировали внимание на личных качествах главы республики, подчеркнули неоценимый вклад лидера ДНР в сохранении мира и законности на территории независимого молодого государства.

А 9 сентября уже в Вероне прошла конференция, на которой показали документальные фильмы в честь лидера ДНР с отражением его биографического пути и деятельности на посту главы республики.

Организаторами поминальной конференции выступили депутат «Северной Лиги» Вито Коменчини, президент ассоциации «Венето Россия» Палмарино Зокателли, Маурицио Маррони из «Комитета независимый Венето» и официальный представитель ДНР в Италии журналист Елизео Бертолази.

Итальянские антифашисты прямо заявили, что Захарченко убили по приказу американцев и НАТО. А также о том, что западные империалисты поддерживают марионеточный террористический режим Порошенко, уничтожающий народных лидеров, любимых народом, борцов за свободу и социальную справедливость.

Хозяевам Порошенко очень хотелось бы, чтобы «весь мир с нами» и никто не смел поддерживать Донбасс. Но, несмотря на цензуру в западных СМИ, правда прорывается наружу и тысячи людей в других странах поддерживают борьбу ЛДНР против неонацистской диктатуры киевского режима.

И если Порошенко вошёл в историю как типичный банановый диктатор с руками по локоть в крови, то Захарченко запомнят как народного героя.

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 19 =