sposobs: Чё там у хохлов? Окончание. | Куликовец

sposobs: Чё там у хохлов? Окончание.

Terra incognita (Неизвестная земля)

 

Древним грекам и римлянам были известны только три части света: Европа, Азия и Африка, которые омывались единым неделимым Океаном. Но вот в конце XV века Колумб открыл Новый Свет – Америку. Началась эпоха великих открытий. Как никогда прежде, развивалась картографическая наука. Появились десятки карт и глобусов, на которые наносились земли давно известные, вновь открытые и воображаемые. Неисследованные места стали на картах обозначатся латинскими словами «терра инкогнита», что значит «неизвестная земля».

После того, как путешественники открыли все материки, а сами материки были более-менее исследованы, выражение «терра инкогнита» стало употребляться и переносном значении: неведомые, неисследованные вещи, нечто неизвестное, неразработанная область знания.

Какое это имеет отношение к Украине? Самое прямое. Об этом и пойдёт речь в завершающей части нашей трилогии.

Напоминаю, что начало было тут , а продолжение – здесь Там речь шла на тему экономики. А сейчас поговорим про идеологию государства.

Для начала во врезке приведу мою переписку про бывшую Украину с неким karpion . Лишнее для удобства читателей сократил:

sposobs 
… Что до идеи федерализации, то эта развилка была пройдена в 2011-ом году. Сейчас уже поздно, нужно просто похоронить покойницу, и решить вопрос с её кредиторами.

karpion 
Да и вообще, все вопросы можно было решить без федерализации. Просто ввести нормальные законы, отвечающие потребностям граждан — например, по каждому региону вычислить процент людей, предпочитающих тот или иной язык, и адекватно разрулить вопрос с образованием и обязанностью чиновников знать языки.

sposobs 
Ваши слова не соответствуют государственной идеологии бывшей Украины. Есть логика «как было бы лучше всего», а есть внутренняя логика в рамках уже принятой государственной идеологии.
Вот почему идеология — важнее всего. А её, идеологию, вна уже не поменяешь. Необходимо ликвидировать прежний гос проект, и с нуля создать новый, с новой идеологией.
И чтоб не ломать голову, проще всего воссоздать прежнее государство: Российскую империю. А лет через 10-15 произвести дружественное поглощение РФ и РБ.

karpion 
Умные волевые правители меняли идеологию. Так что это реально.

sposobs 
Приведите пример.

karpion 
Октавиан Август, Юлиан Отступник, Чингиз-хан, Наполеон Бонапарт, И.В.Сталин, М.С.Горбачёв — да масса примеров.

sposobs 
Чтоб не углубляться глубоко в историю, возьмём Ваш пример с Горбачёвым. «Умный волевой правитель, поменявший идеологию». 🙂
Горбачёв не поменял идеологию государства, а её похерил, отчего и произошёл распад этого государства.

karpion 
Горбачёв оказался волевой, но не умный.

sposobs 
Главное тут, что не менял идеологию.
Кстати говоря интересный вопрос: кто идеолог нынешней РФ?

karpion 
Горбачёв как раз начал менять идеологию. Ну и развалил СССР.

В РФ официально нет идеологии. А реально — несколько групп пытаются проталкивать свои варианты идеологии. Например, это формальная организация РПЦ и неформальная группа «либералов».

sposobs 
1. Этим Вы сами подтверждаете мой изначальный тезис, что гос идеология это базис государства, который не может трансформироваться, а при попытке трансформации рушится государство.

2. Идеология РФ состоит из двух частей: это либерализм и феодализм. Вот почему не удаляемы из Правительства РФ либералы, хотя их никто в народе не любит, и мечтают от них избавиться. И вот почему не получилось создать в Москве финансовый центр.
Симбиоз двух базовых идеологий РФ точно так же не подлежит трансформации. Остаётся либо терпеть, либо снова революция. Ни того, ни другого народу не хочется.
И есть третий путь: создать на территории бывшей Украины модернизированную Российскую империю – страну с с совершенной идеологией государства.
Опробовать всё как следует, и по завершению испытаний на практике осуществить дружественное поглощение РФ и Беларуси путём проведения там и там референдумов о добровольном вхождении в состав РИ на правах субъектов федерации.

 

В общем-то проще всего объяснять соотношение гос идеологии с государством верующему человеку. Государство – это тело, а гос идеология – это душа государства. Отошла гос идеология – государство умерло.

Итак, нам нужно удостовериться в двух вопросах:
1. Отошла ли гос идеология Украины?
2. Умерла ли Украина в качестве государства?

То, что гос идеология Украины отошла, хорошо видно по ленинопаду: на подконтрольной киевской хунте территории были снесены все памятники основателю государства.

Затем, прежнее государство Украина была социальным государством с акцентированием националистического ленинского подхода, то есть – привилегии украинцам за счёт ущемления русских. Иначе говоря, Украина до 2014-го года в своей основе оставалась Советской Украиной, только со слабеющим потоком материальной помощи из Москвы. После 2014-го года социальное государство умерло. В настоящее время каждый там должен выживать как может. То есть, гос идеология Украины отошла.

Умерла ли Украина в качестве государства?

Да. Это видно даже по тому, что смерть государства Украина (Советская Украина) сопровождалось её распадом. Украина в 2014-ом распалась на 5 (пять) частей:
1. Крым.
2. Севастополь.
3. ДНР.
4. ЛНР.
5. Киевская хунта.

Киевская хунта продолжает использовать название «Украина», однако это государство прежней Украиной не является.

Почему? Да потому, что прежняя Украина (Советская Украина) была создана В.И. Лениным, и в составе СССР подверглась нападению гитлеровской Германии, а потом была освобождена Красной Армией. И по итогам Второй Мировой Войны стала соучредителем ООН.

Нынешнее же государство, которое появилось в 2014-ом году, сразу же отреклось от основателя Украины В.И. Ленина, и начала героизировать тех, кто воевал на стороне гитлеровской Германии. Уже есть улицы, носящие имена Бандеры и Шухевича. В армию внедряется украинское нацистское приветствие «Слава Украине!».

Вот как позиционирует новое государство, образовавшееся в 2014-ом году её премьер-министр:

То же видео на Ютубе. 

Свидетельств того, что под видом прежней «Украины» орудует государство совершенно иное – масса. Вы можете при желании их и сами легко обнаружить.

Как же назвать нынешнее государство, образованное на месте бывшей Украины в 2014-ом году?

По всей видимости это та часть Германского Рейха, на которую напала Красная Армия. Называлась эта часть – Рейхскомиссариат Украина. А чтобы не путать её с Советской Украиной, можно называть в сокращении: Рейхскомиссариат.

Как происходило становление Рейхскомиссариата, можете послушать, например, впечатления москвички от посещений Украины. Или любые другие впечатления людей, посещавших вна периодически, и поэтому избавленных от нацистской промывки мозгов местными СМИ.

А промывают мозги жителям вна прямо с пелёнок. Вот например, ДЕТЯМ внушают простую мысль: РУССКИХ нужно УБИВАТЬ 

Российские хатаскрайники твердят, будто бы украинцы сами самоубъются, нам просто не нужно им в этом мешать. Между тем, нацистская армия Рейхскомиссариата быстро укрепляется. А с некоторых пор её начали вооружать западные страны. Объём поступлений вооружения растёт в геометрической прогрессии. Стал очевидным план США и их вассалов: вооружив Рейхскомиссариат затем столкнуть его с Россией, а самим остаться в стороне. Как когда-то они планировали в случае с нацистской Германией, но немного просчитались, поскольку вместо нападения на СССР Германия с союзниками вначале оккупировала всю континентальную Европу и начала бомбить Лондон. И только потом пошла на СССР.

Российские хатаскрайники на это смеются, говоря, что Россия – ядерная держава. И что? Вот, к примеру, вероятный президент Рейхскомиссариата Тимошенко предлагает мочить кацапов из ядерного оружия. Скажете, ну чё баба в сердцах не скажет? Если б только баба. Из-за ядерной угрозы России Украина может попросить о размещении в стране элементов системы ПРО. Об этом.заявил секретарь СНБО Турчинов. Он же заявил о создании «грязной атомной бомбы». 

Что ж, хатаскрайники, ждите – и дождётесь. К вам с Рейхскомиссариата прилетит «грязная атомная бомба». А то, что ответным ядерным ударом Рейхскомиссариат превратится в радиоактивную пустыню – так американцы будут только рады.

И ждать, что Рейхскомиссариат обратно превратится в «милую и добрую», хотя и с националистическими тараканами Советскую Украину – безосновательно. Такие государства типа Рейхскомиссариата прекращают своё существование только в результате военного поражения. Ну, и ещё хорошо организованным народным восстанием можно.

Источник, хохлосрач и бурленья говн в комментах — очень забавное чтиво!

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − четырнадцать =