Посол США поможет Порошенко привить любовь к «киевскому патриархату» на Донбассе | Куликовец

Посол США поможет Порошенко привить любовь к «киевскому патриархату» на Донбассе

Глава государства сообщил, что обсуждал с американским дипломатом «многочисленные свидетельства ужасных нарушений прав и свобод человека, в частности религиозной» в Донбассе и российском Крыму

11 сентября президент Украины Петр Порошенко встретился с посолом США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэлем Браунбеком. Об этом Порошенко сообщил на своей страничке в твиттере. Глава государства сообщил, что обсуждал с американским дипломатом «многочисленные свидетельства ужасных нарушений прав и свобод человека, в частности религиозной» в Донбассе и российском Крыму. Традиционно полуостров и Республики на Юго-Востоке Украины Порошенко называет «оккупированной Россией» территорией

«Во время встречи с Послом США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэлем Браунбеком говорили о многочисленных свидетельствах ужасных нарушений прав и свобод человека, в частности религиозной свободы, на оккупированных Россией украинских территориях», — написал Порошенко.

Петр Алексеевич добавил, что вместе с американским дипломатом обсуждал необходимость «ответа на системные преследования» в Донбассе и Крыму «украинских верующих УПЦ Киевского патриархата, Украинской греко-католической церкви» и представителей «других вероисповеданий».

 

 

 

Також наголосили на необхідності жорсткої відповіді на системні переслідування в окупованому Донбасі та Криму українських віруючих Української Православної Церкви Київського Патріархату, Української Греко-Католицької Церкви, представників інших віросповідань.

О том, что на подконтрольной Киеву территории периодически осуществляются нападения, поджоги и рейдерские захваты храмов Украинской Православной Церкви Московского патриархата, Порошенко не сказал.

Напомним, православный мир не признает самопровозглашенный «киевский патриархат».

Автор:  

Ну, дурень думкой богатеет, а тут их сразу ДВА! АДМИН

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в  Telegram (инсайд, новости не выходившие на сайте), ОдноклассникахFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 11 =