Убийство Захарченко. Последствия теракта
Коротко по информации, которая набежала за ночь по вчерашнему теракту, в котором погиб глава ДНР Захарченко.
1. По Тимофееву пока продолжают поступать противоречивые данные. По заявлению Трапезникова. Тимофеев пришел в сознание, но его состояние очень тяжелое. Украинские СМИ разгоняют информацию, что Тимофеев умер на операционном столе.
Тимофеев и Волкова.
2. Во время взрыва пострадала Наталья Волкова, которая руководила молодежкой «Оплота Донбасса». Она получила тяжелейшие ожоги более 60% тела. Всего при взрыве пострадало 11 человек. Бомба была заложена в осветительные приборы у входа в ресторан «Сепар».
3. В Республиках объявлен траур на 3 дня, в связи с чем начало учебного года будет отложено. Церемония прощания с Захарченко должна пройти 2 сентября.
4. Указом Трапезникова, в ДНР закрыты гранциы. В республике идут оперативно-розыскные мероприятия, несколько человек задержано по подозрению в причастности к покушению. Увеличен комендантский час.
5. Также Трапезников объявил, что в ДНР остается неизменным курс на интеграцию с Россией. «Неизменным остается и наш внешнеполитический курс – интеграция с Российской Федерацией с перспективой присоединения к большой России. Этот курс уже был поддержан друзьями Республики из различных государств, выступивших с посланиями в ответ на теракт украинских спецслужб»
6. Также Трапезников заявил, что задержанные исполнители подтвердили, «причастность украинской стороны к преступлению». Весьма вероятно, что сегодня на камеру предъявят 1-2 причастных.
7. Несмотря на слухи о «наступлении укров», ситуация на фронте не выходила за пределы местной «нормы» с обычными обстрелами из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.
Информация за 31 августа вот здесь https://colonelcassad.livejournal.com/4423826.html.
Биография нового главы ДНР вот здесь https://colonelcassad.livejournal.com/4424103.html
Подписывайтесь на каналы сайта kulikovets.ru
в Telegram http://t.me/Kulikovec
в ВК https://vk.com/kulikovec_ru
в ОК https://ok.ru/group/53851197407375
в Facebook https://facebook.com/groups/255897231634645
в Twitter https://twitter.com/_Kulikovec?s=09