В ДНР не намерены рассматривать другие формулы обмена пленными кроме «всех на всех» — Морозова | Куликовец

В ДНР не намерены рассматривать другие формулы обмена пленными кроме «всех на всех» — Морозова

Донецк, 19 авг – ДАН.

Донецкая Народная Республика не будет выдвигать или рассматривать какие-либо другие предложения обмена пленными между ДНР и Украиной кроме формулы «всех на всех». Такую позицию в беседе с корр.ДАН выразила уполномоченный по правам человека в ДНР, представитель Республики в гуманитарной подгруппе в Минске Дарья Морозова.

«Мы придерживаемся Минских соглашений, у нас есть в Комплексе мер формула «всех на всех». Но до конца конфликта мы этот пункт не исполним, ведь задержания продолжаются. Поэтому было принято решение немного видоизменить формулу — это «всех установленных на всех установленных». Других формул не будет», — отметила Морозова, отвечая на вопрос о целесообразности выработки новой формулы обмена для размораживания этого процесса.

Напомним, что в последний раз обмен между ДНР и Украиной состоялся 27 декабря 2017 года. Тогда украинская сторона передала Донецку 160 человек, в Киев из ДНР отправились 57 человек. После этого процесс переговоров о дальнейшем проведении обменов оказался фактически заморожен. Так, представители ДНР в Минске неоднократно заявляли, что украинские переговорщики отказываются предметно обсуждать повестку встречи, официальные представители Украины в гумподгруппе неоднократно и вовсе не приезжали не переговоры. *ха*ъъ

Это слове в конце статьи не я написал, так в оригинале, что оно значит каждый  додумывает в меру своей распущенности. Мир вам! АДМИН

 

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 6 =